Posted 2 марта 2012,, 11:43

Published 2 марта 2012,, 11:43

Modified 19 августа 2022,, 20:01

Updated 19 августа 2022,, 20:01

Детский творческий фестиваль прошел в Приморье

2 марта 2012, 11:43
20-й, юбилейный фестиваль детского и юношеского творчества «Рождественская звезда» состоялся в Кавалеровском районе.

20-й, юбилейный фестиваль детского и юношеского творчества «Рождественская звезда» состоялся в Кавалеровском районе, в ДК «Союз» п. Фабричный. В нем участвовало 730 юных артистов, певцов и танцоров из Кавалеровского и Чугуевского районов, г. Дальнегорска и п. Пластун.

Как рассказала одна из активных организаторов фестиваля, худрук театра танца «Галактика» Ольга БОЧАРОВА, возраст участников – от 6 до 18 лет. Ребята состязались в таких номинациях, как хореография, вокалисты, вокальные ансамбли, народный и эстрадный жанры, ведущие-конферансье; прошел также конкурс одежды куклы Барби – в фойе выставили нарядных кукол в разноцветной одежде, конструкторами-дизайнерами стали дети. За два дня строгое жюри отобрало лучшие номера для финального гала-концерта, состоявшегося также в ДК «Союз». Два гран-при завоевали сразу два кавалеровских хореографических коллектива – это театр танца «Галактика» из п. Фабричный и ансамбль «Вдохновение» из кавалеровского РДК им. Арсеньева. Эти коллективы набрали одинаковое число баллов. Оба коллектива носят звание образцовых.

Организатором фестиваля стала кавалеровская райадминистрация, а спонсорами – местные предприятия и предприниматели. Все участники получили награды и призы.

Татьяна КУРОЧКИНА, «Золотой Рог».

"