Posted 1 июля 2011,, 15:37

Published 1 июля 2011,, 15:37

Modified 19 августа 2022,, 19:24

Updated 19 августа 2022,, 19:24

От всей души поздравляю вас с Днем города!

1 июля 2011, 15:37
Поздравление с Днем города от исполняющего обязанности председателя Законодательного Собрания Приморского края Д.А. Текиева.

Дорогие владивостокцы!

От всей души поздравляю вас с Днем города!

История столицы Приморья началась 151 год назад, когда в бухту Золотой Рог вошел транспорт "Манчжур" и был основан военный пост Владивосток.

“Самое имя Владивосток, означающее Властитель Востока... свидетельствует о важном политическом назначении, о котором основатели этой пристани в 1860 году мечтали для нее”. Эти слова о нашем городе были когда-то сказаны русским ученым Петром Кропоткиным. Уже в те годы Россия понимала всю значимость восточных ворот в Азию.

Владивосток всегда был и остается уникальным городом. И главное его богатство – это люди. Отважные моряки, преданные своему делу военные, выдающиеся ученые, умные, красивые, верные женщины… Именно вы сохраняете этот неповторимый романтический образ города на берегу Тихого океана.

Сегодня столица Приморья переживает свое второе рождение. В 2012 году наш город станет местом проведения большого международного экономического форума стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Это огромная честь и серьезная ответственность. Внимание федеральной и краевой власти приковано к подготовке к саммиту АТЭС. Мы понимаем, что большие стройки кроме серьезных инвестиций и перспектив принесли в жизнь горожан и некоторые неудобства. Вы стойко и с пониманием относитесь к этому. Спасибо вам за выдержку, верность любимому городу.

Желаю всем жителям Владивостока здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях. С праздником вас, владивостокцы!

Исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Приморского края Д.А. Текиева

"