Posted 2 июля 2012,, 03:10

Published 2 июля 2012,, 03:10

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

Владивосток празднует День города

2 июля 2012, 03:10
Губернатор поздравил владивостокцев с праздником. Правда, праздничный салют горожане смогут увидеть только в конце недели.

ВЛАДИВОСТОК, 2 июля, ZRPRESS.

Уважаемые владивостокцы!

152 года прошло с того дня, когда на берегах бухты Золотой Рог был основан Владивосток. Имя нашего города хорошо известно далеко за пределами России благодаря людям, которые внесли огромный вклад в освоение и защиту дальневосточных рубежей России.

Владивостокцы - удивительные люди! Активные, открытые, талантливые, обладающие внутренним стержнем и в хорошем смысле бесстрашием. Считаю, что люди – главный потенциал, главная сила Владивостока!

На протяжении десятилетий город остается форпостом России на Дальнем Востоке, представляя интересы нашего государства в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

За последние годы столица Приморья кардинально преобразилась. Благодаря огромным вложениям в инфраструктуру Владивосток становится более современным, красивым, комфортным для жизни и ведения бизнеса городом.

Всего через два месяца Владивосток примет крупнейшее международное мероприятие – саммит АТЭС, и это событие можно назвать началом новой истории города. Уверен, у Владивостока блестящее будущее!

Желаю Владивостоку процветания, а его жителям – новых свершений на благо родного города! Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Напомним, 2 июля пройдет традиционное торжественное собрание жителей Владивостока и открытие памятника генерал-губернатору Восточной Сибири, основателю поста Владивосток Николаю Муравьеву-Амурскому.

Народные гуляния перенесены на субботу, 7 июля, которые пройдут на территории Спортивной набережной. В этот же день на 22 часа запланирован праздничный фейерверк, полюбоваться которым можно на Спортивной набережной, в поселке Трудовом и на острове Русском.

Для удобства жителей Владивостока с 29 июня по 2 июля праздничные мероприятия проходят и на стационарных концертных площадках в районах города, и на островных территориях, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

«Золотой Рог».

"