Posted 3 марта 2012,, 09:56

Published 3 марта 2012,, 09:56

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

Власти Приморья продолжат финансировать «Меридианы Тихого»

3 марта 2012, 09:56
Тревогу о судьбе кинофестиваля выразила жена экс-губернатора Приморского края Сергея Дарькина Лариса Белоброва.

ВЛАДИВОСТОК, 2 марта, ZRPRESS. Врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский заявил, что пока не планирует пересматривать финансирование кинофестиваля "Меридианы Тихого" из краевого бюджета.

Об этом он заявил в четверг на встрече с журналистами. На проведение мероприятия в течение девяти лет выделяла деньги администрация края. - Пока я этого делать не собираюсь, поскольку еще не знаю, какова доля краевого бюджета финансирования кинофестиваля "Меридианы Тихого". Если она разумная, то нет никакого смысла урезать сумму поддержки. Более того, Владивосток, как и Москва, и Санкт-Петербург, имеет право на проведение своих фестивалей и художественных выставок, других культурных акций. В конечном итоге все это делается для людей",- сказал Миклушевский в четверг во Владивостоке на встрече с журналистами.

Как сообщает РИА "Новости", тревогу о судьбе кинофестиваля выразила жена экс-губернатора Приморского края Сергея Дарькина, актриса Приморского драматического театра Лариса Белоброва, заявив, что "будет очень жаль", "если с фестивалем что-то случится", пишет ИА Vladnews.

"Золотой Рог".

"