Posted 3 июня 2012,, 02:22

Published 3 июня 2012,, 02:22

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

Дальнегорские химики готовятся к своему профессиональному празднику

3 июня 2012, 02:22
В последнее воскресенья мая химики отмечают свой профессиональный праздник. В Дальнегорске обещают в этот день салют.

ПРИМОРЬЕ, 21 мая, ZRPRESS. В последнее воскресенья мая химики, как всегда, отмечают свой профессиональный праздник. Для Дальнегорска этот праздник особенный. Ведь с градообразующим предприятием ГХК «Бор» так или иначе связан практически каждый дальнегорец. Вот почему этот праздник - общий для всех горожан.

И пусть в этот день у всех будет хорошее настроение. А для этого подготовлена интересная программа торжества. Прежде всего накануне праздника в цехах состоится награждение передовиков производства. Пройдут приуроченные к празднику заводские соревнования по настольному теннису и бильярду. Спортивная часть программы будет продолжена в День химика 27 мая. На стадионе «Темп» команды ЗАО «ГХК Бор» и ГМК «Дальполиметалл» разыграют Кубок ЗАО «ГХК Бор». Ну, и конечно, всеми любимый мотокросс, на котором для работников предприятия будет разыграна лотерея. Праздничные мероприятия спланированы на весь праздничный день. В ДК химиков состоится торжественное награждение и вручение трудящимся предприятия благодарностей Минпромторга РФ, грамот администрации ДГО, свидетельств «Ветеран предприятия», свидетельств о занесении имен в Книгу трудовой славы, фотографий на доску почета предприятия.

Вечером на площади Дворца культуры дадут концерт творческие коллективы ДК химиков и группа Blues Lime, специально приглашенная из Владивостока. А завершится праздник – красочным салютом. Для участия в проведении праздника приглашаются все предприниматели. Местным производителям есть чем удивить горожан. Только общими усилиями главный праздник коллектива градообразующего предприятия станет действительно ярким и незабываемым.

Татьяна КУРОЧКИНА, «Золотой Рог».

"