Posted 3 ноября 2012,, 00:40

Published 3 ноября 2012,, 00:40

Modified 19 августа 2022,, 19:26

Updated 19 августа 2022,, 19:26

Мероприятия в рамках программы «У книжек нет каникул» проходят в муниципальных библиотеках Владивостока

3 ноября 2012, 00:40
В рамках программы МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» «У книжек нет каникул» в муниципальных библиотеках города проходят познавательные, игровые, литературные мероприятия для школьников.

ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, ZRPRESS. В рамках программы МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» «У книжек нет каникул» в муниципальных библиотеках города проходят познавательные, игровые, литературные мероприятия для школьников.

Кроме того, библиотекари готовят для юных читателей обзоры художественной, научно-популярной и справочной литературы, рекомендуют новинки и помогают подобрать книги для чтения на каникулах. Представители книжной индустрии и книготорговли представили новые товары, рекламные брошюры и буклеты, рассказывающие о лучших новинках на книжном рынке Дальнего Востока.

В преддверии осенних каникул школьникам предлагается посетить мероприятия, посвященные 125-летию поэта, драматурга Самуила Маршака.

2 ноября, в 10:30 гостями библиотеки №7 (ул. В. Терешковой, 23) в рамках литературно-игровой программы «Разноцветная книга» стали ребята из детского сада № 38. Вместе с библиотекарями юные читатели вспомнили стихи, сказки, загадки Самуила Маршака, приняли участие в игре «Старушка и пудель», отгадывали загадки инсценировали сказки «Терем-теремок» и многое другое.

В 14:30 в библиотеке № 16 (ул. Котельникова, 20) прошло литературное путешествие «По стране С.Я. Маршака», в котором приняли участие младшеклассники школы-интерната № 1. В программе мероприятия были занимательные игры, чтение стихов, тематическая викторина.

3 ноября в 11 часов библиотека № 15 (ул. Волкова, 11) приглашает на литературный праздник «Чудо сказки, чудо сказочника». Учащиеся 2а класса школы № 54 познакомятся с новым изданием книги С.Я. Маршака «Детям», а также примут участие в сказочном лото. Библиотекари представят школьникам иллюстрации разных художников к стихам и сказкам Маршака, а дети попытаются «прочесть» его произведения по иллюстрациям, сообщили «ЗР» в пресс-служба администрации Владивостока.

«Золотой Рог».

"