Posted 3 мая 2012,, 13:25

Published 3 мая 2012,, 13:25

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

Жители Владивостока первыми увидят фильм о подготовке к саммиту АТЭС

3 мая 2012, 13:25
Во Владивостоке среднеметражный фильм «Горячая Линия» прошел все этапы производства – от рождения идеи до финального монтажа.

ВЛАДИВОСТОК, 4 мая, ZRPRESS. В театре Underground состоится премьерный показ картины Тихона Макарова «Горячая Линия», работа над которой шла в течение года. Это второй фильм молодого режиссёра, который дебютировал в прошлом году в Каннском фестивале с короткометражкой «Отдел Культуры».

– «Горячая Линия» это среднеметражный фильм, и я надеюсь, что он станет заключительной ступенькой на пути к первой полнометражной работе. – Сказал Тихон Макаров. – Для меня важно, чтобы премьера прошла во Владивостоке, потому что здесь «Горячая Линия» прошла все этапы производства – от рождения идеи до финального монтажа.

События картины разворачиваются на фоне масштабной подготовки к саммиту АТЭС. В серые однотипные будни государственного фонда «Горячая Линия», работники которого оказывают моральную помощь людям, буквально врывается топ-менеджер крупной строительной фирмы. Вмешательство такого статусного человека из списка "Фордс" воодушевляет трёх товарищей - основных героев картины, но сотрудничество с ним приводит к трагическим последствиям. Работу под руководством топ-менеджера главный герой «Горячей Линии» оценивает как «падение под лёд».

Напомним, после участия в Каннском фестивале Тихона пригласили провести собственный мастер-класс для начинающих кинематографистов на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Селигер», где он получил грант на запуск своего следующего фильма. В октябре 2011 года Тихон представил проект «Горячей Линии» в международной киношколе Generation Campus. Фильм снимался в декабре во Владивостоке. Съёмочный процесс длился две недели. В работе над картиной приняли участие режиссёр Тихон Макаров, автор сценария Елена Одинокова, режиссёр монтажа Юрий Сивирин, звукорежиссёр Маргарита Басенко, оператор Алексей Кудряшов, актёры Дмитрий Штанько, Сергей Руденок, Ваня Гарден, Мария Стратулат, Николай Пинчук и другие.

Съемочная группа благодарит за оказанную помощь Федеральное агентство по делам молодёжи, администрацию города Владивостока, телеканал «ОТВ-Прим», Федерацию профсоюзов Приморского края, ДВФУ, ВГУЭС.

Показ фильма состоится 10 мая в 18:00 в театре Underground (ост. «Голубиная падь», главный корпус ВГУЭС). Вход свободный.

«Золотой Рог».

"