Posted 5 июля 2012,, 07:18

Published 5 июля 2012,, 07:18

Modified 19 августа 2022,, 19:24

Updated 19 августа 2022,, 19:24

"Звезды Приморья-2012": танцевальные баталии в завершение сезона

5 июля 2012, 07:18
Основная борьба развернулась между приморскими и хабаровскими парами – практически во всех категориях они поделили между собой призовые места.

ВЛАДИВОСТОК, 5 июля, ZRPRESS. Один из крупнейших турниров Дальневосточного региона по спортивным бальным танцам "Звезды Приморья-2012", завершивший танцевальный сезон, прошел во Владивостоке 1 июля в 22-й раз. На него собралось 333 танцевальных дуэта из разных уголков Дальнего Востока.

Основная борьба развернулась между приморскими и хабаровскими парами – практически во всех категориях они поделили между собой призовые места.

Например, в молодежной возрастной категории первые два места – у хабаровских пар из клуба "Мозаика": Егор СИДОРОВ - Ксения ТУМАЕВА на первом месте, Илья ДРОНОВ – Альбина ДЕМИНА – на втором. Третье место – у представителей Владивостокского клуба "Танцевальный мир" – Ильи ЛУБСКОГО и Полины ФАЙН.

В категории "Юниоры 2" (14-15 лет) сильнейшими оказались приморские пары. Первое место по европейской программе у Никиты ТЕРЕШИНА и Полины ПУСТОВАЛОВОЙ из Владивостокского клуба "Созвездие улыбок". По "Латине" победителями стали ребята из Уссурийского клуба "Фортуна-дэнс" – Юрий ФЕДОРЕНКО и Екатерина Лятанская.

Среди танцоров 12-13 лет лучшей по двум программам стала пара Владислав СТЫЦЮК и Варвара КУРДАКОВА из Владивостокского клуба "Торнадо дэнс".

Среди детских пар лучшими также стали пары из Приморья. Первое место в "стандарте" судьи присудили паре из находкинской "Надежды" Глеб АСПАРЕЕВ – Элина КЕЛИГОВА, лучшими в "латине" стали воспитанники клуба "Созвездие улыбок" Игорь КЛИНСКИЙ и Елизавета БЕЛОНОГОВА.

Больше всего зрительских оваций сыскали самые опытные взрослые танцевальные дуэты. В европейской программе на первом месте пара из Находки – Иван АВДИЕНКО и Виктория ЛИ, в латине лучшей стала пара из Владивостокского клуба "Торнадо-дэнс" Сергей ПАНЧЕНКО и Ольга КОСТЮЧЕНКО.

"Конкурсную часть фестиваля мы стараемся сделать максимально привлекательной для участников, - говорит вице-президент Федерации танцевального спорта Приморского края, президент фестиваля "Звезды Приморья", заслуженный работник культуры РФ Владимир ТЮРИН. – Мы стараемся удержать высокий уровень фестиваля, приглашая статусную судейскую бригаду – конкурсные пары традиционно оценивают судьи первой, всероссийской и международной категории из самых разных городов России. Этот год не стал исключением – оценить уровень дальневосточных пар приехали судьи из Москвы и Нижнего Новгорода, Астрахани и Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Китая".

Елена АРДАЛЬЯНОВА, газета "Золотой Рог".

Фото Алексея РУЧЬЕВА и Дарины СУШЕНЦОВОЙ.

"