Posted 5 сентября 2012,, 05:49

Published 5 сентября 2012,, 05:49

Modified 19 августа 2022,, 19:25

Updated 19 августа 2022,, 19:25

Во Владивостоке в банке вместо ставок поговорили об… искусстве

5 сентября 2012, 05:49
В центре обслуживания ВИП-клиентов Восточного экспресс банка обсуждали особенности композиции натюрмортов и приемы художественной выразительности пейзажей.
Сюжет
Банки

В минувший четверг во Владивостоке в центре обслуживания ВИП-клиентов Восточного экспресс банка говорили не о ставках по вкладам и даже не о новых привилегиях для этой категории клиентов и членов их семей, - здесь обсуждали особенности композиции натюрмортов и приемы художественной выразительности пейзажей.

В этот вечер банковское отделение превратилось в выставочную площадку и представило гостям работы известного приморского художника Вениамина ГОНЧАРЕНКО, в том числе и самые новые, недавно вышедшие из-под кисти мэтра.

Для того чтобы превратить на короткий период офис в арт-галерею, из Москвы были специально доставлены современные подвесные системы, благодаря чему работы приморского маэстро живописи буквально парили в воздухе. Очень натуральные, объемные цветы и фрукты на полотнах, казалось, источали запахи, от узнаваемых морских пейзажей веяло соленым ветром, - словом, погружение в мир живописи было полным и безоговорочным. К сожалению, сам автор по состоянию здоровья присутствовать на выставке не смог, но его дочь Диана ГОНЧАРЕНКО и директор арт-галереи «Арка» Вера ГЛАЗКОВА провели для гостей вечера увлекательный экскурс в творчество художника.

К слову, это не первое «непрофильное» мероприятие для клиентов банка, ранее были и закрытые дегустации элитного парфюма, и тематические винные дегустации.

«Идея проведения подобных выставок была у нас давно, но мы никак не могли решить технические вопросы, теперь же будем устраивать их регулярно, - говорит директор центра обслуживания VIP-клиентов Региональной дирекции по Приморскому краю Восточного экспресс банка Оксана ИГНАТОВА. – Почему мы сознательно идем на дополнительные материальные и трудозатраты? Потому что хотим обеспечить персональный банковский сервис – это не только обслуживание в комфортабельных VIP-отделениях, личный менеджер, чашка любимого сорта кофе, специальные условия по продуктам банка или услуги «Консьерж-сервиса» по бронированию перелетов, отелей и доставке билетов на концерты и выставки в любой точке мира, но и вот такие закрытые мероприятия, знакомящие с достоянием приморского фонда живописи, позволяющие разделить радость от общения с прекрасным, ощутить гордость за богатый талантами край, а параллельно установить новые деловые и личные контакты».

Татьяна ОРЛОВА, «Золотой Рог».

"