Posted 7 июня 2011,, 08:22

Published 7 июня 2011,, 08:22

Modified 19 августа 2022,, 19:23

Updated 19 августа 2022,, 19:23

Манга, аниме и воздушные змеи прилетят из Ниигаты

7 июня 2011, 08:22
В июле в столицу Приморья прибудет из Японии представительная делегация, которую возглавит мэр Ниигаты Акира Синода.

Ровно 20 лет исполнилось в этом году со дня установления побратимских отношений между Владивостоком и Ниигатой. Именно Ниигата 28 февраля 1991 года – на заре открытия закрытого порта Владивосток - стала первым побратимом нашего города. Этому событию будет посвящен яркий фестиваль, который состоится с 17 по 23 июля.

Как сообщили в администрации Владивостока, в эти летние дни в столицу Приморья прибудет из Японии представительная делегация, которую возглавит мэр Ниигаты Акира Синода. В составе делегации - мастера по запуску гигантских воздушных змеев, юношеская футбольная команда Arbilex Niigata, специалисты популярных в Японии изобразительных жанров манга и аниме, представители гостиничного и туристического бизнеса, а также жители Ниигаты в рамках проекта «Крылья дружбы».

Открытие фестиваля намечено на воскресенье, 17 июля, на одной из открытых площадок бухты Лазурной. Там состоятся демонстрация полетов и даже бои воздушных змеев, мастер-классы по рисованию в стиле манга и аниме, а во Владивостоке в этот день откроется выставка фотографий мастеров из Ниигаты, пройдут мастер-классы по искусству икебаны. Совместные красочные мероприятия в честь 20-летия установления побратимских отношений между Владивостоком и Ниигатой пройдут в течение недели также во ВГУЭС и ВДЦ «Океан».

"