Posted 7 февраля 2013,, 21:45

Published 7 февраля 2013,, 21:45

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

Потомки русских царей во Владивостоке рукоплескали Tovarich`ам

7 февраля 2013, 21:45
Великая княгиня Ольга Куликовская-Романова выразила мнение об игре Ларисы Белобровой.

Великая княгиня Ольга Куликовская-Романова выразила мнение об игре Ларисы Белобровой

Во Владивостоке с аншлагом прошел спектакль «Tovarich». Его премьера в театре им. Горького состоялась более двух лет назад, но он до сих пор собирает полные залы. В этот же раз среди зрителей была особая гостья, наблюдавшая за игрой актеров с особым пристрастием.

На спектакле, поставленном по пьесе Жака ДЕВАЛЯ о бежавших от революции во Францию белых эмигрантах, присутствовала супруга племянника Николая II, великая княгиня Ольга КУЛИКОВСКАЯ-РОМАНОВА, прибывшая в сопровождении мэра Владивостока Игоря ПУШКАРЕВА. (Ее визит во Владивосток связан с проходящей в приморской столице выставкой акварелей младшей дочери императора Александра III, сестры последнего российского императора Николая II великой княгини Ольги Александровны РОМАНОВОЙ).

После спектакля она поднялась на сцену и сердечно поблагодарила исполнившую главную роль Ларису БЕЛОБРОВУ и ее партнеров за игру, сказав, что «Tovarich» вызвал бурю эмоций в ее душе и заставил вспомнить пережитое. «Все так и было», - подтвердила она, обращаясь к актерам и зрителям, и что-то шепнула на ушко Белобровой. А чуть позже повторила это со смехом заинтригованному залу: «Только вот в жизни русские княгини столько водки не пили!». «Таков сценарий» - тоже, смеясь, ответила актриса.

Анна РАЗЪЕЗЖАЕВА.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"