Posted 8 сентября 2011,, 12:48

Published 8 сентября 2011,, 12:48

Modified 19 августа 2022,, 19:26

Updated 19 августа 2022,, 19:26

Фестиваль американских стейков во Владивостоке откроет известный сочинский шеф-повар

8 сентября 2011, 12:48
8 сентября Георгий Чефранов в рамках бесплатного мастер-класса поделится со своими коллегами из Владивостока секретами приготовления блюд из мраморной говядины.

8 сентября один из лучших шеф-поваров южной части России Георгий Чефранов в рамках бесплатного мастер-класса поделится со своими коллегами из Владивостока секретами приготовления блюд из мраморной говядины. Это событие станет центральным мероприятием в торжественной церемонии открытия Фестиваля американских стейков, который пройдет в городе с 8 по 22 сентября.

Георгий Чефранов - член национальной гильдии шеф-поваров, более 20 лет своей жизни посвятил ресторанному делу. За это время он неоднократно становился лауреатом премии «Золотая вилка» – самой престижной народной ресторанной наградой России. В настоящее время Георгий Чефранов работает в должности шеф-повара пивного ресторана «Фрау Марта» (в Сочи), постоянно участвует в открытии новых заведений, а также проводит многочисленные мастер-классы для специалистов Краснодарского края.

В ходе своей успешной карьеры Геогрий Чефранов проходил стажировку в Денвере (штат Колорадо, США), благодаря чему отлично знает специфику ресторанного бизнеса США в целом и особенности кулинарной работы с американской говядиной в частности. Этими знаниями он и поделится на открытии Фестиваля американских стейков во Владивостоке.

Церемония открытия пройдет 8 сентября в 12:00 в ресторане «Влад Мотор Инн» (ул. Восьмая, 35). Помимо Георгия Чефранова с приветственным словом перед гостями мероприятия выступят представители организаторов Фестиваля: Галина Кочубеева (глава представительства Американской Федерации по Экспорту Мяса в России), Джейсон Шитс (Консул по административным вопросам Генерального Консульства США во Владивостоке) и Дмитрий Каганский (генеральный директор компании «Раут»). После торжественной части участники мероприятия пройдут на импровизированную «кухню» под открытым небом, где Георгий Чефранов в рамках мастер-шоу сначала продемонстрирует журналистам и гостям, как из куска мраморной говядины получить вкуснейший сочный стейк, а затем подробно расскажет поварам Владивостока об особенностях и секретах приготовления традиционных американских мясных блюд.

Напомним, что Фестиваль американских стейков впервые пройдет во Владивостоке с 8 по 22-е сентября. В 12 ресторанах и кафе города будет действовать специальное меню, в котором представлены лучшие разновидности американских стейков из мраморной говядины. При заказе любого блюда из этого меню в подарок гостю заведения будет предложен классический чизкейк, а также комплимент от компании-партнера Фестиваля.

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:

1. ресторан «Allegro Pub»

2. кафе-бар «Clubnika»

3. ресторан-клуб «Frank Lloyd Wright»

4. кафе «Il Lido»

5. ресторан «Korea House»

6. ресторан «Vlad Motor Inn»

7. панорамный ресторан «Орлиное гнездо»

8. ресторан-клуб «Синдикат»

9. шоу-ресторан «Сирена»

10. ресторан «Старый город»

11. ресторан «Товарищ Сухов»

12. ресторан «Ханс»

«Мраморность» или вкрапления жира в мышечной ткани – важный признак качества мяса. Американская мраморная говядина высоко ценится во всем мире не только за безусловное качество, но и за питательность и нежный вкус. В американской говядине содержатся белки, железо, цинк, витамины А, В и другие полезные для здоровья микроэлементы.

Известно, что первым в России вкус мраморной говядины открыл Никита Хрущев. Он попробовал американский стейк в ходе одной из поездок в США, после чего это блюдо постоянно присутствовало в рационе генсека СССР.

Организаторы Фестиваля:

Американская Федерация по Экспорту Мяса (USMEF) – некоммерческая ассоциация, работающая с целью продвижения американского мяса на мировые рынки.

ООО «Компания Раут» - крупнейший в Приморском крае поставщик товаров для HoReCa. Работает в индустрии гостеприимства более 15 лет, при этом активно участвуя в ее формировании. Основные принципы работы – безусловное качество продукции, профессионализм, активная позиция на рынке, гибкость и грамотная организация бизнеса.

"