Posted 8 апреля 2015,, 22:47

Published 8 апреля 2015,, 22:47

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

Ансамбль "Улыбка" из Владивостока завоевал Гран-при "Реверанса-2015"

8 апреля 2015, 22:47
Образцовый коллектив право представлять Приморье на "Российской студенческой весне"

Во Владивостоке завершился открытый студенческий конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей "Реверанс 2015", который прошел в этом году в пятнадцатый раз, пишет деловая газета "Золотой Рог". Гран-при конкурса и право представлять Приморский край на "Российской студенческой весне" завоевал образцовый ансамбль спортивного бального танца "Улыбка" (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Владимир ТЮРИН).

На конкурс ансамбль представил три номера – два в номинации "Бальная хореография" и один – в номинации "Фристайл". Каждый из них был высоко оценен профессиональным жюри во главе с главным режиссером Большого Московского цирка Евгением ШЕВЦОВЫМ, что и вывело коллектив на первую ступень пьедестала почета . Этому же коллективу достался и приз зрительских симпатий – "за" "Улыбку" проголосовало большинство зрителей, присутствующих на гала-концерте конкурса.

Напомним, в 2015 году "Реверанс" отметил 15-летний юбилей, за это время конкурс стал одним из самых заметных и значимых танцевальных событий Дальнего Востока. Как отметили в департаменте по делам молодежи Приморского края, кроме владивостокских участников побороться за гран-при приехали студенты из Уссурийска, Большого Камня, Кавалерово, Находки, Благовещенска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Петропавловск-Камчатского. Победители конкурса станут членами делегации от Приморского края для участия в “Российской студенческой весне”, которая в этом году впервые проходит во Владивостоке. В состав жюри войдет известный хореограф Егор ДРУЖИНИН.

Досье "Золотого Рога"

Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Приморского края "Улыбка" (театр танца "Созвездие улыбок") называют "визитной карточкой" Приморского края. Он был образован в 1981 году. Сегодня это одно из интереснейших явлений в мире танца. Путь коллектива отмечен неустанными поисками собственного репертуара и своего художественного стиля. В репертуаре ансамбля насчитывается более 50 концертных номеров – это и классические и современные бальные танцы, историко–бытовые танцы, эстрадные танцы, танцы народов мира, сюжетные и спортивные, а также сольные номера. Участники ансамбля неоднократно были на гастролях в Великобритании, США, Японии, Северной Корее, Вьетнаме, Китае.

Елена АРДАЛЬЯНОВА. Газета «Золотой Рог», Владивосток. Фото Евгения СТАРОДУБЦЕВА.

"