Posted 9 июля 2013,, 02:12

Published 9 июля 2013,, 02:12

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

Союз писателей Вьетнама впервые презентовал книгу иностранного автора – востоковеда из Приморья

9 июля 2013, 02:12
Книга молодого российского востоковеда демонстрирует глубокое и всестороннее понимание вьетнамской культуры и полна ярких и запоминающихся примеров из жизни вьетнамцев.
Сюжет
Туризм

Впервые в истории Союза писателей Вьетнама состоялась презентация книги иностранного автора. Исключение было сделано в связи с особым случаем - только что вышедшей в свет книгой российского востоковеда, жительницы Владивостока Дарьи МИШУКОВОЙ "Вьетнам. Путешествие в страну драконов и фей" на вьетнамском языке.

Это третье издание книги, которая уже была дважды опубликована на русском языке в 2007-м и 2010-м годах. Перевод на вьетнамский язык осуществлен лично автором и одобрен издательством "Государственная политика - Правда".

На церемонии представления новой книги присутствовали вьетнамские и российские гости: дипломаты, представители министерств и государственных ведомств, академии наук Вьетнама, руководители банков и коммерческих организаций. Мероприятие освещали центральные теле- и радиоканалы, информационные агентства, газеты и журналы.

Председатель Союза Писателей Вьетнама поэт Хыу ТХИНЬ в приветственном слове назвал книгу «Вьетнам. Путешествие в страну драконов и фей» современным воплощением лучших традиций российско-вьетнамской дружбы. Книга молодого российского востоковеда демонстрирует глубокое и всестороннее понимание вьетнамской культуры и полна ярких и запоминающихся примеров из жизни вьетнамцев.

Велико значение этой книги и для развития туризма и популяризации Вьетнама как туристического направления на российском рынке. Российские туроператоры активно используют книгу "Вьетнам. Путешествие в страну драконов и фей" при формировании турпродуктов. Во Вьетнаме многие программы подготовки и повышения квалификации специалистов в сфере туризма и гостеприимства включают эту книгу в обязательные к изучению материалы курса в целях обеспечения качественного экскурсионного обслуживания российских туристов.

Российским читателям эта книга открывает красоту Вьетнама и богатство самобытной культуры это страны. Вьетнамским - дает возможность увидеть себя глазами иностранца. И этот новый взгляд со стороны сулит много интересных и увлекательных открытий.

Татьяна Сушенцова.

ZRPRESS.ru, Владивосток.

"