Posted 9 апреля 2012,, 14:53

Published 9 апреля 2012,, 14:53

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

В российский прокат вышел фильм с Юрием Шевчуком в главной роли

9 апреля 2012, 14:53
Фильм-концерт «Небо под сердцем», посвященный новой программе группы «ДДТ» - «Иначе», вышел в прокат российских кинотеатров.

Фильм-концерт «Небо под сердцем», посвященный новой программе группы «ДДТ» - «Иначе», вышел в прокат российских кинотеатров в четверг, 5 апреля.

Фильм состоит из двух частей - шоу 9 ноября в СК «Олимпийский» и съемки подготовки альбома и концертной программы.

Стоит отметить, что премьерный концерт «Иначе» в «Олимпийском» признан лучшим концертом 2011 года по версии «Нашего Радио». Программу «Иначе» могли увидеть и уфимцы на концерте в «Уфа-Арене», который прошел 8 декабря 2011 года. Само выступление разительно отличается от того, что привыкла видеть публика на рок-концертах. Это не только музыка, это еще и видеоряд, созданный специально для каждой песни в концерте и проецируемый на 60-метровом экране.

Как сообщает официальный сайт группы, картина «Небо под сердцем» одновременно является и фильмом-портретом, поскольку она сфокусирована на солисте группы Юрии ШЕВЧУКЕ и его философии.

Режиссер картины - Виктория КАСЬКОВА (проекты для BBC, National Geographic и Discovery), продюсер и оператор-постановщик, лауреат премии Emmy Юрий БУРАК. «Небо под сердцем» - первый в истории отечественного кинематографа фильм-концерт, снятый по законам жанра для кинотеатрального проката. По стилю фильм близок к картине Мартина СКОРСЕЗЕ «Роллинг Стоунз: Да будет свет».

Досье «ЗР»

Фильм увидят зрители 50 городов России: от Санкт-Петербурга до Тюмени и Норильска.Группа «ДДТ» (DDT) основана в 1980 году в Уфе. Лидер группы, автор большинства песен и единственный бессменный участник - Юрий Шевчук. Название коллектива происходит от химического вещества ДихлорДифенилТрихлорэтан (в просторечье «Для Домашней Твари», «Дуст»), которое использовалось при борьбе с вредными насекомыми. В начале 1986 года Шевчук переезжает в Ленинград и собирает новый состав группы «ДДТ». В дальнейшем, на протяжении всего творческого пути группы, ее состав постоянно менялся. Нынешний состав: Юрий Шевчук, Константин ШУМАЙЛОВ, Иван ВАСИЛЬЕВ, Алексей ФЕДИЧЕВ, Алена РОМАНОВА, Артем МАМАЙ, Антон ВИШНЯКОВ и Роман НЕВЕЛЕВ. C 90-х «ДДТ» начала гастролировать за рубежом и стала одной из немногих русских групп, кто делал это успешно и с завидным постоянством. За 31 год существования группы был записан 21 альбом. После шестилетнего перерыва в 2011 году появилась новая музыкальная программа «Иначе».

«Золотой Рог».

"