Posted 10 мая 2011,, 08:29

Published 10 мая 2011,, 08:29

Modified 19 августа 2022,, 19:23

Updated 19 августа 2022,, 19:23

Дэннис Чемберс - живая легенда, самый любимый ударник Карлоса Сантаны – летит во Владивосток

10 мая 2011, 08:29
От рока, джаза и фьюжн до классики и урбанистики: трио американских виртуозов познакомит меломанов Приморья с последними достижениями музыкальной культуры Соединенных Штатов.

От рока, джаза и фьюжн до классики и урбанистики: трио американских виртуозов познакомит меломанов Приморья с последними достижениями музыкальной культуры Соединенных Штатов

Генеральное консульство США во Владивостоке информирует, что 12 мая во Владивосток прибывает группа американских музыкантов в составе: Деннис Чемберс (Dennis Chambers) –ударные, Грег Хау(Greg Howе) – гитара и Стю Хэмм (Stu Hamm) – бас-гитара. Это очередной совместный проект Генерального консульства США и Приморской краевой филармонии, который ставит своей задачей знакомство жителей Дальнего Востока с выдающимися деятелями мировой музыкальной индустрии.

«Конечно, основной фигурой в этом трио является ударник Дэннис Чемберс, которого считают живой легендой, - говорит Сильва Этян, вице-консул по вопросам культуры, печати и образования. – Чемберс получил известность более сорока лет назад: он сел за ударную установку в четыре года, а в шесть лет публика уже платила деньги, чтобы посмотреть на концерты «барабанщика-вундеркинда». Он шлифовал свое мастерство, работая с выдающимися исполнителями самых разных стилей - от Стили Дэн до Джона Маклафлина - а в последнее время Деннис Чамберс является одним из любимых ударников Карлоса Сантаны».

«Два остальных участника трио - Грег Хау и Стю Хэмм - возможно, чуть менее известны широкой публике, однако они являются культовыми фигурами в музыкальной среде профессионалов и меломанов США и мира – продолжает Сильва Этян. – Достаточно зайти на форумы гитаристов, чтобы убедиться – и Грег, и Стю котируются среди своих коллег как фигуры, стоящие в авангарде современных мастеров соло и бас-гитары. Я очень благодарна коллегам из краевой филармонии и их партнерам, которые проделали огромную работу, для того чтобы организовать приезд этого звездного трио в регион».

За три дня пребывания в Приморском крае американские музыканты дадут три концерта. Основное выступление состоится в воскресенье, 15 мая в Приморской краевой филармонии (начало в 18.00). Однако музыканты также дадут два дополнительных шоу - 14 мая в 22.00 они выступят в ресторанном комплексе «Фабрика», а 16 мая для жителей Находки в музыкальном клубе «Кот и Клевер» (эти известные заведения являются одними из спонсоров гастролей).

"