Posted 10 июня 2019,, 10:04

Published 10 июня 2019,, 10:04

Modified 19 августа 2022,, 20:05

Updated 19 августа 2022,, 20:05

Юные читатели с нетерпением ждут продолжения "Приключений Кати и Марка"

10 июня 2019, 10:04
Дальневосточная серия сказок, написанная на Сахалине, а изданная во Владивостоке, представлена в Доме книге столицы Приморья

Дальневосточная серия сказок, написанная на Сахалине, а изданная во Владивостоке, представлена в Доме книге столицы Приморья

Во Владивостоке в Доме книги состоялась презентация первых двух книг серии сказок «Приключения Кати и Марка в волшебном Мире детских снов» сахалинского писателя Игоря Янчука.

«Первоклассники, только познакомившиеся с буквами и освоившие чтение по слогам, за время зимних каникул (кто самостоятельно, кому-то помогли родители) прочли первую книгу и наперебой делились впечатлениями от сказки при встрече в классе. Издание красочно оформлено, необыкновенные рисунки помогают познакомиться с героями, путешествующими по фантастическому миру. Хочется отметить крупный и хорошо читаемый шрифт, малый объем текста на странице. Внутри истории есть и загадки, и задачки. Именно такие издания нужны детям, чтобы появилась любовь к чтению. В ожидании продолжения истории ребята решили сами «отправиться» в волшебный Мир детских снов. Творческая фантазия первоклассников воплотилась в выставку детских рисунков «Мои сны», – поделилась Светлана Федотова, классный руководитель 1 «В» класса, МБОУ «НОШ № 10».

К началу презентации выставка «Мои сны» уже была развернута перед гостями Дома книги.

«Для детской презентации мы подготовили угощение – конфеты. Ведь те, кто уже прочитал начало сказочной истории, знают, что Марку и Кати в нелегкой дороге, полной приключений, помогают волшебные леденцы, подаренные Силарой – Повелительницей Мира детских снов. И в самую трудную минуту волшебная конфета приходит ребятам на помощь. Сладости разлетелись быстро по ртам и карманам, возможно, кто-то из юных читателей загадал свое желание, и оно тоже сбудется! – поделилась Ольга САМАРА, директор магазина «Дом книги», где состоялось представление серии сказок.

«А что будет дальше с Катей и Марком? Они выполнят задание Повелительницы волшебного Мира детских снов? И когда будет третья книга?» - спрашивали любопытные читатели у автора сказки.

Ждать осталось совсем недолго. Уже в июле новая книга из сказочной серии поступит в продажу в магазины Сахалина, Приморья и Хабаровска.

Две первых книги сказок Игоря Янчука выставлены на продажу в Доме книги (ул.Светланская, 45, ТЦ Малый ГУМ, 3-й этаж).

Каждое 15 число месяца в магазине действует 15%-ная скидка на все товары.

Автор фото – Андрей УРБАНОВСКИЙ.

Журнал "Дальневосточный капитал".

"