Posted 11 марта 2011,, 08:51

Published 11 марта 2011,, 08:51

Modified 19 августа 2022,, 19:19

Updated 19 августа 2022,, 19:19

Comedy Club Vlad Style: не надо ха-ха!

11 марта 2011, 08:51
Comedy Club Vlad Style, с*ка, необычный. Эдакая свежая струя в затхловатом сортире культурной жизни нашего городка.

Comedy Club Vlad Style, с*ка, необычный. Эдакая свежая струя в затхловатом сортире культурной жизни нашего городка. Хотя многие склонны относить движение Comedy к криминальной сфере: ходят по сцене какие-то отморозки, шутят ниже пояса и иногда нецензурно выражаются.

Как бы то ни было, корреспонденты "ЗР", больше склоняющиеся к версии "струи", стали буквально фанатами молодого клуба и оставались таковыми вплоть до последней вечеринки с участием резидентов владивостокского Comedy Club. Но теперь мы серьезно задумались о дальнейшей своей юмористической ориентации.

Дело в том, что галерка, с*ка, шумная! Тут обычно собирается народ попроще (типа "золоторожцев"), да и сама атмосфера галерки, расположенной на периферии основного действа, позволяет вести себя более раскованно. Тем более что речь идет о Comedy - движении экстремального юмора, в котором участие публики в создании отвязной обстановки просто приветствуется. Вот и журналисты "ЗР", находясь с такими же отъявленными поклонниками Comedy на галерке, на последнем выступлении местного юмористического авангарда, вели себя соответственно: хлопали резидентам, кричали "браво" и даже жали руки бежавшим со сцены в мыле весельчакам. Прикиньте, оторвались! Те просто млели от внимания публики, расплываясь в улыбках и расточая слова благодарности. Нужно заметить, что на предыдущих концертах организаторы навязчиво просили таких, как мы, поддержать молодые дарования. Вот мы и расстарались, да и, поверьте, было с чего... Наше поведение всегда разительно отличалось от местных ВИП-персон, среди которых были замечены даже чиновники краевой администрации.

ВИПы, с*ка, чопорные. Они мрачноватой кучкой сидят, по традиции, на самых дорогих местах у сцены. Но приходят они сюда, видимо, не для того, чтобы вдохнуть щекочущий аромат юмора "на грани", а просто потому, что... модно. "Чё" народ смеется, они понимают с трудом, зато завтра будут по своим чиновничьим коридорам разносить басни Эзопа о модерново проведенной вечерине... Но на последних посиделках Vlad Style публика в первых рядах была уж слишком, гм, солидная. За что наш самопальный фан-клуб и поплатился - ВИПы "застроили" одного администратора, который стал, правда, извиняясь, просить больше: 1) не хлопать; 2) не кричать артистам "браво"; 3) вообще, поменьше издавать звуков, сбивающих солидных людей с мучительного процесса освоения тонкого юмора от Comedy.

"Простите, - заметили мы, - но даже у ПЕТРОСЯНА на концертах народу разрешено смеяться, хотя это там и весьма проблематично". Наша реплика молодого администратора смутила, но подставлять скромного служителя "музы пламенной сатиры" мы не стали, да и заканчивать веселое действо скандалом не хотелось. Правда, осадок, как говорится, остался. И сразу после неоднозначной вечеринки мы стали обдумывать план "мести".

Предложение послать Comedy куда подальше сразу отпало. Во-первых, куда нам обиженным ходить веселиться? C пивом и медведками на городскую набережную?! Во-вторых, и это самое важное, не хотелось бросать на произвол тоскливого провинциализма талантливых резидентов, которых по крупицам здесь собирают из Артема, Владивостока, Уссурийска... Но и тягаться административно-финансовыми ресурсами с обладателями билетов, каждый из которых тянет на три наших "галерских", трудно. Поэтому план мести выбрали такой: на следующее представление Vlad Style мы просто явимся, мобилизовав все свое фанатское ополчение. И призываем других поклонников Comedy-движения сделать то же самое. Ну а в зале призываем всех громко аплодировать, свистеть и всячески восторгаться нашими талантливыми земляками.

А резиденты наши, с*ка, четкие!

Специально для "ЗР", Comedy Club Vlad Style и тех чопорных типов за столиками у сцены.

"