Posted 12 ноября 2013,, 03:34

Published 12 ноября 2013,, 03:34

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

Во Владивостоке появится магнит для туристов

12 ноября 2013, 03:34
Одно из старейших и любимых заведений Владивостока и Приморья, которое не стали прятать за красивым фасадом саммита АТЭС, похоже, дождалось своей реконструкции.
Сюжет
Туризм

12 ноября представители администрации Приморского края совместно с директором владивостокского цирка Александром Шурыгиным осмотрели обветшавшее здание.

Как подчеркнул заместитель директора департамента градостроительства Игорь Сологуб, здание цирка нуждается в незамедлительной реконструкции. «В ремонте нуждаются все системы жизнеобеспечения цирка - электросети, пожарная система, отопление, вентиляция. Вызывает беспокойство состояние некоторых несущих конструкций, витражей. Здание требует незамедлительной реконструкции. На сегодняшний день сделано полное техническое обследование, в котором подробно описано состояние цирка», - сказал он.

Также в ходе инспекции было уделено особое внимание вопросу размещения персонала. Директор цирка Александр Шурыгин рассказал, что артисты во время гастролей вынуждены ютиться в служебных помещениях.

«Для артистов необходимо предусмотреть общежитие для проживания, сейчас они размещаются в ужасных условиях», - отметил он.

По итогам совещания директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко отметила, что после реконструкции цирк станет магнитом для туристов. «В Приморье должно быть всё самое лучшее - лучший цирк, театр, университет, Эрмитаж. После реконструкции цирк станет одним из значимых и притягательных проектов не только для приморцев, но и для туристов, в том числе из стран АТР. Мы развиваем культурный туризм, и здесь должен быть достойный нашей страны цирк», - подчеркнула Анна Алеко.

Напомним, о необходимости полной реконструкции цирка губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил на «Большой встрече» с жителями края 26 марта. «Когда перед саммитом АТЭС мне показали цирк и предложили сделать ремонт фасада, я отказался. Нужно провести полную реконструкцию цирка, а не прятать проблемы за красивым фасадом», - заявил губернатор.

Отметим, в октябре 2013 года Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому региональные власти могут вкладывать деньги в реконструкцию и реставрацию федерального имущества.

Для Приморского края принятие этого закона открывает возможности для участия в ряде значимых для региона проектов. В частности – в ремонте Владивостокского цирка.

Новый закон регламентирует участие субъектов федерации в финансировании реконструкции, в том числе с элементами реставрации, капитальном ремонте и техническом перевооружении циркового имущества, которое находится в федеральной собственности. А значит, проблема Владивостокского цирка вскоре будет решена.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

#Культура#АТР#Туризм#Владивосток#Строительство#Новости#Проект закона#Саммит АТЭС#Страны АТР#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Строительство и ремонт скважин – 2017#Строительство и ремонт скважин#Проект за рубежом#СПГ проект#Социальный проект#Национальный проект Бажен#ИНТРА ПРОЕКТ#Проекты#Нефтегазодобывающие проекты#Проект Юг#Реализация национального проекта «Экология»#Проект Алтай#Чонский проект#Инвестиционный проект#Крупные инвест проекты#Зарубежные проекты#Проект "Читалкин"#Пилотный проект#Новые проекты#Глубоководные проекты#Управление туризма департамента промышленности ХМАО-Югры#Развитие туризма#Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития#Ремонт дорог#Реконструкция#Реконструкция набережной в Нижневартовске#Капитальный ремонт#Ремонт#Югорский фонд капитального ремонта
"