Posted 14 мая 2012,, 01:51

Published 14 мая 2012,, 01:51

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

В Приморье сувенирную продукцию и иконы творят заключенные

14 мая 2012, 01:51
Во Владивостоке с 16 по 18 мая в здании администрации Первореченского района состоится выставка-продажа сувенирной продукции, выпускаемой учреждениями уголовно-исполнительной системы Приморского края.

ВЛАДИВОСТОК, 14 мая, ZRPRESS. Во Владивостоке с 16 по 18 мая в здании администрации Первореченского района состоится выставка-продажа сувенирной продукции, выпускаемой учреждениями уголовно-исполнительной системы Приморского края.

Устроители выставки – ГУФСИН России по Приморскому краю и Общественный совет при ГУФСИН России по Приморскому краю.

Выставка будет носить рекламный характер и пройдёт под девизом «Жизнь продолжается в искусстве».

На этапе открытия выставки будет проведён смотр-конкурс работ, выполненных осужденными, по трём номинациям: живопись, декоративно-прикладное искусство, иконопись.

Также на выставке-продаже будет представлен демонстрационный материал о продукции, выпускаемой учреждениями уголовно-исполнительной системы Приморского края.

Досье: ГУФСИН России по Приморскому краю имеет в своём составе 25 учреждений, 11 из которых имеют собственное многоотраслевое производство. Учреждения располагают значительными трудовыми ресурсами и производственными площадями для установки дополнительного оборудования. Качественное решение задач трудовой адаптации осужденных к лишению свободы, заключающееся в накоплении ими жизненно необходимого опыта сосуществования в социально-трудовом коллективе исправительного учреждения, возможно, в первую очередь, за счёт производственной деятельности.

Открытие выставки состоится 16 мая в 12.00 часов, по адресу: г. Владивосток, ул. Ильичева, 15.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

"