Posted 13 августа 2012,, 23:54

Published 13 августа 2012,, 23:54

Modified 19 августа 2022,, 19:25

Updated 19 августа 2022,, 19:25

В Голландии советский детский фильм «Гостья из будущего» пал жертвой гомофобии

13 августа 2012, 23:54
Городской суд Амстердама удовлетворил иск правозащитной организации и запретил советский фильм «Гостья из будущего». Ранее под запрет попали "Тимур и его команда"...

14 августа, ZRPRESS. Список запрещённых к показу на Западе советских фильмов пополнился. Очередной жертвой в войне европейской политики социальной толерантности и мультикультурализма против гомофобии пала любимая всеми «Гостья из будущего». Поводом для столь сурового судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией «Хьюман Райтс Вотч» (Human Rights Watch).

Претензии правозащитников звучат настолько несуразно, что в это просто невозможно было бы поверить, если не знать о других, не менее абсурдных исках. Итак, по мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации.

На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии. Ну, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию представителей сексуальных меньшинств.

Вот так, одним ударом молотка, кассационное воззвание Алисы к прекрасному далёку не быть с ней жестоким было отклонено справедливой нидерландской Фемидой.

«Золотой Рог».

"