Posted 15 сентября 2014,, 05:41

Published 15 сентября 2014,, 05:41

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

Эдриен Броуди во Владивостоке признался, что не прочь сыграть героя-любовника

15 сентября 2014, 05:41
Пресс-конференция актера прошла в понедельник в столице Приморья

Пресс-конференция известного американского актера и продюсера Эдриена БРОУДИ прошла во Владивостоке 15 сентября, в понедельник. Отвечая на вопросы журналистов актер признался, что не прочь сыграть в фильме, где основным лейтмотивом станет история любви.

«Признаюсь, я хотел бы сыграть в кино героя-любовника в паре с какой-нибудь красивой актрисой, но не в эротической сцене, а в психологической драме. В картине, где чувство любви будет глубоко препарировано и проанализировано. Думаю, я смог бы реализовать себя в этом амплуа», - считает Броуди.

Актер несколько раз за встречу признался также в том, что любит пробовать себя в новых ролях и выходить за свою зону комфорта. Однако на вопрос в экранизации какой-именно русской классики хотел бы поучаствовать он ответить не смог, хоть и отметил неоценимую роль русской литературы в мировой культуре.

Именно страсть к перевоплощениям и побудила Броуди стать не только актером, но и продюсером. «Когда ты известный актер, конечно есть шанс, что режиссер к тебе прислушается. Но если ты продюсер, то шансы возрастают в разы. Именно тогда есть возможность сделать фильм таким, каким он должен быть», - сказал актер во Владивостоке.

Напомним, Эдриен Броуди не прошел по звездной дорожке в субботу, на открытии фестиваля, так как прилетел во Владивосток на следующий день — в воскресенье.

СПРАВКА:

Эдриен Броуди — американский актёр и продюсер. Снялся более чем в 40 фильмах. Лауреат премий «Оскар» и «Сезар» (единственный американский актёр) в номинации «Лучший актёр». Всемирную известность приобрёл после роли польско-еврейского музыканта Владислава Шпильмана в фильме «Пианист».

Наиболее известные кинокартины: «Тонкая красная линия» (1998), «Пианист» (2002), «Таинственный лес» (2004), «Кинг-Конг» (2005). Также выступал в качестве продюсера в фильмах «Химера», «Джалло» и «Курьер».

В июне 2009 года Эдриен Броуди посетил 31-й Московский международный кинофестиваль в качестве почётного гостя и принял участие в церемонии открытия.

В сентябре 2014 года посетил 12-й международный фестиваль «Меридианы Тихого» во Владивостоке.

Анастасия КРАСИЛЬНИКОВА. ZRPRESS.RU, Владивосток.

"