Posted 16 июня 2018,, 11:26

Published 16 июня 2018,, 11:26

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

В Приморье появилось собственное кинопроизводство

16 июня 2018, 11:26
Предпремьерный показ художественного фильма "Смотрите, как красиво!" прошел на острове Русском в рамках обширной программы Тихоокеанского туристического форума.

Предпремьерный показ художественного фильма "Смотрите, как красиво!" прошел на острове Русском в рамках обширной программы Тихоокеанского туристического форума.

По существу новая для региона отрасль - создание художественного кино - появилась в Приморье благодаря резиденту Свободного порта Владивосток (СПВ) компании «Морской Волк. Создание киноисторий».

Первый городской художественный кинопроект в истории приморской столицы был создан студией «Сэвэн продакшн» при поддержке кинокомпании «Морской волк. Создание киноисторий», которая заключила соглашение с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» (КРДВ) и намерена инвестировать 4,1 млн рублей в развитие производства и продвижение кинопроектов.

Как сообщает компания-инвестор, уже приобретен стартовый комплект оборудования для студии, куплен автомобиль для перевозки сотрудников, организована рекламная кампания и информационная поддержка проекта. В настоящее время киностудия уже выпустила полнометражные документальные фильмы «Нормандия - Неман. Монолог» и «Правило Кубертена» для участия в фестивалях кино.

В съемках музыкального художественного фильма о невероятных приключениях дальневосточников «Смотрите, как красиво!» приняли участие Илья ЛАГУТЕНКО, группы «Мумий Тролль», «Марлины» и юные актеры из города Владивостока.

«Мы основали независимую кинопроизводственную компанию, выступающую как инновационная платформа поддержки и продвижения бренда Дальнего Востока России. Этот проект выходит далеко за рамки обычного брендинга территорий, объединяя усилия государственной власти, киноиндустрии, бизнеса и профильных некоммерческих объединений, - говорит генеральный директор ООО «Морской Волк. Создание киноисторий» Александра МАКСИМЕЦ. - Мы хотим привлечь российские и зарубежные творческие коллективы и съемочные группы на Дальний Восток - чтобы представить широкой аудитории самые разнообразные кинопроекты, способствующие продвижению территории».

Ирина Баранник.

Журнал "Дальневосточный капитал", июнь, 2018 год.

"