Posted 17 сентября 2014,, 05:23

Published 17 сентября 2014,, 05:23

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

В выходные Владивосток ожидает беспрецедентное по масштабу событие

17 сентября 2014, 05:23
Центр Владивостока перекроют. Движение транспорта может быть по мере необходимости приостановлено на 3-5 минут и в других районах города.

Во Владивостоке с 20 по 25 сентября пройдут съемки остросюжетного фильма «Старый солдат» (The old bodyguard) режиссера Саммо Хунга – легенды гонконгского и мирового кинематографа. На его счету более 170 кинопроектов - в качестве актера, режиссера, продюсера и сценариста. Любимый жанр этого мастера - кунг-фу боевики.

Съемочная группа прибывает в столицу Приморья уже в ближайшие дни. Это 150 человек – актеры, сценаристы, режиссеры, операторы, гримеры, осветители, другой технический персонал и массовка.

В связи со съемками на улице Светланской, у отеля «Версаль», в субботу, 20 сентября, и в воскресенье, 21 сентября, будет ограничено движение и парковка на участке улиц Светланской и Набережной – от кинотеатра «Океан» до музея имени Арсеньева. Творческая группа по созданию фильма убедительно просит жителей Владивостока отнестись к этому с пониманием.

Сюжет «Старого солдата» - это история телохранителя на «пенсии», который оказывается в центре расследования похищения драгоценностей, - он помогает спецслужбам в поиске украденного. Во Владивостоке будут снято несколько эпизодов картины.

Также съемки планируется провести и в других районах города, где движение транспорта может быть по мере необходимости приостановлено на 3-5 минут.

Организатором съемок в России выступает «Фильмкомиссиия Владивостока», на счету которой участие более чем в 15 российских и международных кинопроектах.

За последние годы Владивосток оказывался в кадре целого ряда документальных и игровых фильмов. Однако такого жанра и масштаба съемки, как эти, во Владивостоке, пожалуй, еще не проводились.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

"