Posted 17 ноября 2011,, 01:15

Published 17 ноября 2011,, 01:15

Modified 19 августа 2022,, 19:27

Updated 19 августа 2022,, 19:27

Калейдоскоп эмоций закружил владивостокцев в усадьбе Тамары ВАВИЛОВОЙ

17 ноября 2011, 01:15
Завершающий выставочный сезон в усадьбе Вавилово «Калейдоскоп» под открытым небом стал ярким и мощным аккордом, повествующим о торжестве жизни и полноте ее красок.

Завершающий выставочный сезон в усадьбе Вавилово осенний вернисаж «Калейдоскоп» под открытым небом стал ярким и мощным художественным аккордом, повествующим о торжестве жизни и полноте ее красок. Не обошлось и без сюрпризов: помимо произведений горячо любимых приморских художников выставлялись фотоработы Светланы МАКОВЕЦКОЙ, работающей с моноклем, и известного французского актера Венсана ПЕРЕСА.

«Название вернисажа выбрано не случайно, - говорит арт-директор галереи «Ностальгия» Юнна РЕЗАЕВА. - Осень в душе каждого из нас вызывает массу эмоций: сожаление об ушедшем лете, радостное ожидание Нового года, воспоминания о поездках и путешествиях, встречах с интересными людьми... И постепенно приходит понимание того, что это и есть жизнь - смешная и грустная, предсказуемая и неожиданная, яркая и приглушенно-пастельная… И весь этот калейдоскоп жизни можно видеть сегодня на нашем выставочном пространстве».

Выставленные работы - разные по характеру и технике исполнения - вызывали улыбку и заставляли задуматься о вечном, навевали романтическое настроение и согревали душу. Им очень тонко, ненавязчиво «аккомпанировали» щедрое солнце, бездонная синева неба, буйство красок и ароматов вавиловского сада, а также блюда исконно русской кухни от радушной хозяйки усадьбы Тамары ВАВИЛОВОЙ. «Не спешите крутить калейдоскоп в детском стремлении узнать, чем все закончится, - напутствовала она гостей. - Живите настоящим!».

"