Posted 18 февраля 2013,, 04:46

Published 18 февраля 2013,, 04:46

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

Ефим Звеняцкий принял приглашение губернатора Приморья возглавить организацию кинофестиваля "Меридианы Тихого"

18 февраля 2013, 04:46
Губернатор Приморского края подчеркнул, что сегодня международный кинофестиваль стран АТР "Меридианы Тихого" во Владивостоке имеет свою насыщенную историю, но нуждается в качественных изменениях.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 18 февраля в ходе встречи с художественным руководителем Приморского краевого академического театра имени М. Горького, театральным режиссером Ефимом Звеняцким, предложил ему возглавить организацию международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» во Владивостоке.

«Для того, чтобы вы могли еще более творчески реализоваться, я предлагаю вам возглавить работу над международным кинофестивалем стран АТР «Меридианы Тихого», - заявил Владимир Миклушевский.

Глава региона подчеркнул, что сегодня фестиваль имеет свою насыщенную историю, но нуждается в качественных изменениях.

«Он уже преодолел 10-летний юбилей, и сегодня нуждается в качественном обновлении. Это должен быть новый уровень. Зрители, а это как наши жители, так и гости Приморского края, ожидают уже чего-то нового. Возможно, следуют изменить площадку проведения», - добавил глава региона.

Ефим Звеняцкий ответил, что готов принять предложение и приступить к работе в максимально короткие сроки.

«Мне это очень интересно. Кинофестиваль для меня родной, я с удовольствием принимаю ваше предложение. Я готов нести полную ответственность за его организацию и работу», - отметил руководитель театра Ефим Звеняцкий.

Губернатор Приморья особо подчеркнул, что готов лично оказать любую поддержку и помощь в организации кинофестиваля, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"