Posted 19 марта 2013,, 10:59

Published 19 марта 2013,, 10:59

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

Борис Гребенщиков намерен "уйти в партизаны"

19 марта 2013, 10:59
Знаменитая музыкальная группа "Аквариум" прекращает свое существование, сообщает радиостанция "Эхо Петербурга".
Сюжет
В России

Знаменитая музыкальная группа "Аквариум" прекращает свое существование, сообщает радиостанция "Эхо Петербурга".

Согласно сообщению, об этом в понедельник в эфире радиостанции заявил Борис Гребенщиков — лидер группы, которая в 2012 году отпраздновала 40-летие. После нескольких весенних и летних концертов музыкант, как он выразился, намерен "уйти в партизаны".

Борис Гребенщиков отметил, что сегодня в интернет будет выложена одна из последних студийных работ "Аквариума", пишет РИА "Новости".

Текст выступления Бориса Гребенщикова в прямом эфире «Эха Петербурга» опубликовал сайт "Эхо Москвы": «23 марта во дворце Белосельских-Белозерских будет последний петербургский концерт этого состава. Через месяц будет последний концерт в Москве в «Б2». «Аквариум» взял отпуск до лета, когда мы сыграем 3 фестиваля: «Усадьба Джаз», «Дикая Мята» и «Рок над Волгой» и один концерт. До лета я, чтобы не потерять навыки, упражняюсь, и поэтому мы играем вместе с Алексеем Зубаревым. Мне был нужен человек, с которым интересно играть те песни, которые хочется играть. С ним интересно. А большой наш тур, который длился 23 года подошёл к концу. Мы играли 23 года не прерываясь. Всё. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы «уходим под радар», куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я. Сегодня выйдет новая песня на kroogi.com.Сама песня очень старая, но запись мы заканчиваем вот прямо сейчас. Эту песню «Хавай меня, хавай» никто не слышал с 80-го года. Страшная песня. Она сейчас заканчивает мастериться и вечером будет на «кругах». А про группу, мы были в доступе 23 года, хватит. Дальше нас будет не найти. Excuse me! Вчера мы договорились о составе вещей, которые будут входить в диск, который мы издадим до лета. Кроме того сейчас планируется мини-альбом названия которого я не вправе сообщать. Там будет 6 вещей, большую часть из которых никто не слышал. Там будет одна новая, более-менее засвеченная и те, которые либо давно никто не слышал, либо никто никогда не слышал. А вообще планы у нас огромные, но они держатся в тайне. Партизаны должны сохранять за собой свободу передвижения», - сказал Борис Гребенщиков.

"