Posted 19 июля 2011,, 04:51

Published 19 июля 2011,, 04:51

Modified 19 августа 2022,, 19:25

Updated 19 августа 2022,, 19:25

Ниигата и Владивосток: 20 лет братства

19 июля 2011, 04:51
Двадцатилетие побратимских отношений Ниигаты и Владивостока приморцы отметили в минувшие выходные в бухте Лазурной.

Двадцатилетие побратимских отношений Ниигаты и Владивостока приморцы отметили в минувшие выходные в бухте Лазурной. Здесь можно было научиться изготавливать воздушных змеев, традиции запускать змея в Японии уже более 300 лет.

Гости праздника побывали также на выставке работ выпускников колледжа традиционных японских изобразительных жанров «манга» и «аниме», конкурсах тельняшек, веселых соревнований, танцах на песке, боди-арт в стиле Japan, на дефиле костюмов героев японских комиксов и фильмов. Как сказал на празднике мэр Ниигаты г-н Акира СИНОДА, все жители Ниигаты рады тому, что смогли построить мост дружбы между Владивостоком и Ниигатой через все Японское море. К слову, туристические ресурсы японского города удовлетворят самые взыскательные вкусы. Любители активного отдыха могут попробовать себя на горнолыжных склонах и погрузиться в морские глубины с аквалангом. Горячие источники, парк «Хотаруно сато», музей северной культуры и парк золота Ниси Микава на острове Садо понравятся ценителям неторопливого отдыха.

В туристический маршрут Ниигаты входит посещение заводов по изготовлению сакэ и дегустация блюд японской кухни, поэтому гастрономическое богатство города будет по достоинству оценено гурманами. Не останутся без внимания и любители совершать покупки. В городе находятся крупнейшие центры, где представлена электронная и бытовая техника, одежда и аксессуары крупнейших мировых брендов. Кстати, Ниигата стала самым первым городом-побратимом Владивостока. Мэр Ниигаты Акира Синода (слева) на конкурсе тельняшек.

"