Posted 19 сентября 2018,, 10:32

Published 19 сентября 2018,, 10:32

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Фотограф из Нью-Йорка привезла во Владивосток Пенелопу Круз и других

19 сентября 2018, 10:32
Хенни Гарфанкел в восторге от уникальной возможности посетить Владивосток

Хенни Гарфанкел в восторге от уникальной возможности посетить Владивосток

Выставка, которую Хенни Гарфанкел приготовила для кинофестиваля «Меридианы Тихого», называется “YOUNGER!» (МОЛОЖЕ!») - на ней будут представлены около 40 снимков выдающихся киноактеров, сделанные в то время, когда они были либо неизвестны широкой публике, либо только начинали движение к вершинам карьеры.

Выставка стала возможна благодаря сотрудничеству Генерального консульства США во Владивостоке, оргкомитета фестиваля «Меридианы Тихого» и галереи современного искусства «Арка». Куратор выставки – независимый продюсер Саша Корбут.

Хенни Гарфанкел является постоянным участников ряда крупнейших мировых кинофестивалей и автором уникальных портретов знаменитостей. Отличительной чертой ее снимков зрители называют атмосферу теплых, дружеских отношений между фотографом и ее героями.

«Для меня большая честь приехать во Владивосток и представить свою выставку «МОЛОЖЕ!» в галерее «Арка», - говорит Хенни Гарфанкел. – Я также очень рада возможности стать гостем фестиваля «Меридианы Тихого». Я надеюсь очень плодотворно поработать, повстречаться с жителями этого прекрасного города, а также как можно лучше узнать Владивосток – настолько, насколько это позволит график моей поездки. Я в восторге от уникальной возможности посетить Владивосток и расширить горизонты моих знаний о мире».

Галерея современного искусства «Арка» (Владивосток, ул.Светланская, 5) открыта со вторника по субботу с 11:00 до 18:00.

Кроме выставки запланированы следующие мероприятия (вход на все встречи бесплатный):

Презентация «Фотосъемка кинозвезд» - 20 сентября, 16:00, арт-центр «Хлебозавод», Семеновская, 9.

Хенни Гарфанкел поделится опытом общения и фотосъемки многих выдающихся актеров как Антонио Бандерас, Пенелопа Круз, Джонни Депп и другие.

Показ и обсуждение фильма “Finding Vivian Maier” - 20 сентября, 19:00, к/т «Океан», зал №2.

Документальный фильм рассказывает историю няни, которая с 1940 по 1980 год сняла на улицах Чикаго около 150,000 фотографий. Снимки обнаружили только после ее смерти, и вскоре Вивиан Майер была признана одним из лучших мастеров уличной фотографии в истории США. Фильм повествует о многолетних попытках узнать больше об этом таинственном фотографе (при жизни она не продала и не показала ни одного своего снимка) и знакомит мир с ее творчеством. Лента номинировалась на премию Киноакадемии как лучший документальный фильм 2013 года.

Мастер класс «Секреты фотосъемки от Хенни Гарфанкел» - 21 сентября, 11.00, «DOM коворкинг», Тигровая, 30, 11 этаж

Бесплатная презентация для фотографов-любителей и профессионалов, на которой Хенни Гарфанкел расскажет о своем опыте и понимании того, как сделать удачный снимок.

На верхнем фото: Портрет Пенелопы Круз. Автор фото – Хенни Гарфанкел.

Журнал "Дальневосточный капитал".

"