Posted 20 марта 2012,, 12:44

Published 20 марта 2012,, 12:44

Modified 19 августа 2022,, 20:01

Updated 19 августа 2022,, 20:01

"Меридианы Тихого" остались в повестке Владивостока

20 марта 2012, 12:44
Фестиваль стал настолько значимым, что должен продолжаться, назависимо от того, что супруга губернатора Приморья не артистка, а художница.

Сроки проведения во Владивостоке 10-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» определены и согласованы с новым руководством края. Юбилейные «Меридианы» пройдут с 22 по 28 сентября, после проведения саммита АТЭС. Председателем оргкомитета останется заслуженная артистка РФ Лариса БЕЛОБРОВА.

Как рассказал Сергей ПАК, генеральный директор кинофестиваля: «Работа над подготовкой юбилейного кинофестиваля началась еще в прошлом году. Ведь кинофестиваль стал госзаказом. Третий год подряд компанией-оператором, выигравшей конкурс, становится «Продюсерский центр «XXI ВЕК». 1 февраля был подписан госконтракт на проведение кинофестиваля с заказчиком — управлением культуры администрации Приморского края».

Нынешний кинофестиваль – юбилейный. По словам Сергея Пака, в программном отделе «Меридианов Тихого» находится уже около 400 фильмов-заявок - такого количества в это время прежде еще никогда не было. Активно идут переговоры с партнерами и спонсорами. Фестиваль стал настолько значимым, что должен продолжаться, назависимо от того, что у супруги губернатора профессия не артистка, а художница. Кстати, об этом же говорил и Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ, губернатор Приморского края.

«Золотой Рог».

"