Posted 20 августа 2016,, 06:53

Published 20 августа 2016,, 06:53

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

Приморский фотограф назвал пятерку лучших мест для селфи во Владивостоке

20 августа 2016, 06:53
Накануне Дня фотографии Антон Новгородов собрал необычные места для селфи во Владивостоке
Сюжет
Связь

Накануне Дня фотографии Антон Новгородов собрал необычные места для селфи во Владивостоке, пишет газета "Золотой Рог".

Август - самый любимый месяц у жителей Владивостока. Гости также стараются посетить столицу Приморья в конце лета. И если дневные часы в августе лучше проводить на пляже (в крайнем случае, в кондиционированном офисе), то вечер - время для прогулок по городу, а значит и для фотосессий. Сегодня смартфон, на камеру которого можно сделать оригинальное селфи, всегда под рукой, но где лучше сделать самые красивые и запоминающиеся снимки? С поиском интересного места во Владивостоке нам поможет владивостокский фотограф Антон Новгородов. Накануне Дня фотографии, который отмечают во всем мире 19 августа, компания «МегаФон» вместе с Антоном собрали необычные места для селфи во Владивостоке.

В фотографиях Антона - как повседневные зарисовки жизни города в необычных ракурсах, так и значимые события приморской столицы. Каждый год его снимки входят в фотоальбом «Посмотри на Владивосток», а репортажная съемка публикуется на информационных порталах города.

Место: Солнечные часы на Морском вокзале (ул. Нижнепортовая, 1)

Скорость интернета: получение – 34,82 Мбит/с; передача – 22,90 Мбит/с

Место: улица Адмирала Фокина

Скорость интернета: получение – 30,92 Мбит/с; передача – 14,03 Мбит/с

Место: Причал яхт-клуба «Семь футов» (ул. Лейтенанта Шмидта, 17)

Скорость интернета: получение – 33,40 Мбит/с; передача – 24,71 Мбит/с

Антон Новгородов: «Яхт-клуб «Семь футов» располагается на берегу живописной бухты Федорова. Многие жители Владивостока и гости ограничиваются исключительно посещением ресторана, и напрасно - вход на причал свободный, а яхты на воде – это всегда и живописно, и очень атмосферно для приморского города».

Место: Сад Камней ВГУЭС (ул. Гоголя, 41)

Скорость интернета: получение – 14,10 Мбит/с; передача – 19,49 Мбит/с

Антон Новгородов: «Еще одно место, которое хотелось бы отметить, – это Японский Сад Камней.

Он создан руками японских мастеров, и его облик меняется со сменой погоды, сезонов, восходов и закатов. Можно, оставаясь во Владивостоке, окунуться в культуру и традиции наших соседей. Место очень колоритное, и оно всегда дарит удачные снимки».

«Наш город просто создан для романтичных, ярких и вдохновляющих фотографий! Больше гуляйте пешком, наслаждайтесь атмосферой города у моря. Каждый раз, когда мы делаем фотографию, в том числе и сэлфи, мы останавливаем мгновение, поэтому хотелось бы, чтобы на этих снимках мы старались не только показать себя на фоне красивых мест, но и передать своенравный дух нашего города!» - пожелал Антон Новгородов в завершении нашей прогулки по улицам Владивостока.

«Сегодня каждый чувствует себя фотографом, ведь смартфон есть практически у всех, - говорит руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Приморского регионального отделения компании «МегаФон» Артем Базыль. – Я и сам люблю фотографировать, экспериментировать с разными ракурсами, разным освещением. Мой личный топ «фототочек» – видовая площадка Фуникулера, Набережная ДВФУ, маяк на Токаревской кошке. Конечно, места достаточно традиционные, но от того не менее любимые. Мои друзья и коллеги, которые приезжают во Владивосток из других регионов, тоже отмечают, какой красивый у нас город и как много чудесных фотографий остается после поездок к нам. Большую часть снимков они сразу выкладывают в соцсети, тем более, что наша связь позволяет делать это буквально в одно мгновение».

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"