Posted 20 сентября 2011,, 09:52

Published 20 сентября 2011,, 09:52

Modified 19 августа 2022,, 19:26

Updated 19 августа 2022,, 19:26

"Меридианы Тихого": Дарья Адыева встретилась с героем «Спрута» Микеле Плачидо

20 сентября 2011, 09:52
Главный герой популярного итальянского сериала «Спрут» Микеле Плачидо провел творческий вечер, почетным участником которого стала сотрудница пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Дарья Адыева.

Главный герой популярного итальянского сериала «Спрут» Микеле Плачидо провел творческий вечер, почетным участником которого стала сотрудница пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Дарья Адыева.

Попасть на встречу с любимым актером, воплотившим на экране образ мужественного полицейского, девушке помог конкурс, проведенный местным телеканалом в рамках Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого».

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» проводится во Владивостоке уже в девятый раз. С 2003 года в столицу Приморья съезжаются тысячи любителей жанра кино. В сентябре 2011 года в рамках конкурсных показов зрителям вновь была предоставлена великолепная возможность посмотреть шедевры мирового и российского кинематографа, короткометражные, документальные и анимационные фильмы, ретроспективы мастеров мирового кино, а также принять участие в семинарах, мастер-классах и встречах с киноактерами.

Одной из основных отличительных особенностей Кинофестиваля, вызывающей к нему неподдельный интерес профессионалов и зрителей, является специализация на фильмах Азиатско-Тихоокеанского региона. «Меридианы Тихого» - это единственный в России кинофестиваль, ориентированный исключительно на страны Тихоокеанского побережья.

В этом году почетными гостями фестивали стали Орнелла Мути, Микеле Плачидо, Лайза Минелли, Ингеборга Дапкунайте.

В преддверии этого культурно-значимого не только для Приморья, но и для всей страны события «Общественное телевидение Приморья» совместно с генеральной дирекцией Международного кинофестиваля объявили конкурс на лучшее письмо-признание с пожеланиями главной звезде сериала «Спрут» - Микеле Плачидо. Призом стало приглашение на творческую встречу с актером. По итогам конкурса лучшей признали открытку сотрудницы Отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Дарьи Адыевой, которой пришла оригинальная идея пригласить кинозвезду на встречу с личным составом Управления МВД РФ по Приморскому краю. В торжественной обстановке ей был вручен пригласительный билет на встречу с киноактером, сообщает Управление МВД России по Приморскому краю.

Микеле Плачидо родился на юге Италии в живописном месте Асколи Сатриано. Окончив школу при монастыре, он поступил в колледж, а затем добровольно пошел служить в армию, откуда был направлен на работу в полицию. Это очень символично, ведь впоследствии международную известность ему принесла именно роль полицейского. Микеле Плачидо с детства мечтал стать актером, поэтому он получил театральное образование в Национальной Академии Драматического Искусства в Риме и окунулся в творческую жизнь. Настоящее международное признание и зрительская любовь пришли к Плачидо после выхода на широкий экран телесериала режиссера Дамиано Дамиани «Спрут». Роль обворожительного комиссара Коррадо Каттани принесла актеру небывалый успех как на родине, так и за ее пределами. Бесстрашный борец с мафией стал всенародным любимцем во многих странах, в СССР во время показа сериала на телеэкранах улицы городов пустели.

На днях на одной главных площадок фестиваля, владивостокском кинотеатре «Океан», состоялась творческая встреча с Микеле Плачидо, где деятель киноискусства представил свою режиссерскую работу – фильм «Мечта по-итальянски». Вечер общения с поклонниками прошел в теплой дружеской обстановке: актер шутил и отвечал на вопросы ценителей его творчества. Он поведал зрителям о свой кинокарьере, создании таких легендарных фильмов, как «Спрут» и «Афганский излом». Микеле рассказал и о своей привязанности к кулинарии. По словам знаменитого итальянского актера, он любит фантазировать, создавая новые необычные блюда. На вопрос сотрудницы приморской полиции «Что сложнее: служить в полиции в реальной жизни или играть роль полицейского в кино?», Микеле ответил, - «В любой профессии есть свои сложности. Служба в полиции дала набраться опыта, который впоследствии помог мне в кинокарьере. Благодаря бесценному опыту все мои многочисленные роли полицейских выглядели более естественными, приближенными к реальности».

По окончании встречи Микеле признался в любви Владивостоку, который напомнил ему романтичный итальянский городок Ливорно, и отметил, что у приморской столицы большое будущее.

ДОСЬЕ «ЗР»: Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» в 2011 году состоится во Владивостоке в девятый раз. Это единственный фестиваль, специализирующийся на фильмах стран Тихоокеанского побережья. «Меридианы Тихого» - это прежде всего конкурс кино, в котором участвуют и дебютанты, и уже известные кинематографисты. В фестивале принимают участие более 30 стран Юго-Восточной Азии и Тихого Океана. Кинофорум проводится по инициативе губернатора Сергея Дарькина и администрации Приморского края при поддержке Министерства культуры РФ и администрации Владивостока.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ "Меридианы Тихого": кинотуры по Приморью продолжил Александр Пятков "Меридианы Тихого": расставаться всегда грустно

"Меридианы Тихого": Дарья Адыева встретилась сгероем «Спрута» Микеле Плачидо

"Меридианы Тихого": команда Сергея Дарькина играет лучше профессиональных актеров

Лайза Минелли: Я думаю, мы бы хорошо смотрелись с Сергеем Степанченко

"Меридианы Тихого": Артемий Троицкий приехал во Владивосток с полным чемоданом

Ингеборга Дапкунайте: Во время "Меридианов Тихого" у меня появилась идея...

"Меридианы Тихого": на открытие - Минелли, Шувалов и шаман Василий Иванович

«Меридианы Тихого» покажут «новый киноязык»

"Меридианы Тихого": Сделано во Владивостоке. С любовью

Кто из знаменитостей выйдет первым на звездную дорожку "Меридианов Тихого" во Владивостоке?

Сергей СТЕПАНЧЕНКО: Наш кинофестиваль сохраняет и переносит из года в год дух большой семьи

Российские актеры начали кинотуры по Приморью

"