Posted 21 марта 2012,, 09:27

Published 21 марта 2012,, 09:27

Modified 19 августа 2022,, 20:01

Updated 19 августа 2022,, 20:01

Dora A. Martin: «Протяни мне руку»

21 марта 2012, 09:27
Во Владивостоке увидела свет детская приключенческая повесть "Протяни мне руку".

ВЛАДИВОСТОК, 20 марта, ZRPRESS. Во Владивостоке увидела свет детская приключенческая повесть "Протяни мне руку".

Юный автор – 12-летняя Dora A. Martin - жительница Владивостока и ученица школы-интерната для одаренных детей им.Дубинина.

Для своей книги писательница выбрала жанр фэнтэзи, потому что, как она утверждает, ее возраст – это период грез и надежд! Поэтому и писать можно о чем угодно, даже о том, чего не бывает или что снится только во снах…

«Повесть о спасении мира» - именно такой подзаголовок выбрала автор, и хоть идея не нова – а это вечная и вселенская борьба добра со злом всех времен, в книге она наполняется иным содержанием, через восприятие детской психики и настроения, юной мечтательности. Так хочется стать супер-героем и быть ответственным за спасение человечества! Несмотря на присутствие в повести несовершенств (ведь причастия и деепричастия только начали изучать, и автор просит не судить строго за ошибки…), рассказчик удивительным образом сочетает в книге иронию и грусть, переплетает реальный и фантастический мир, переживает, борется, влюбляется.

Иллюстрации в стиле «зачарованных миров», в создании которых принимали участие сама автор и одноклассники, помогут проникнуться настроением всей повести.

Первую часть под названием «Открытие» читайте в приложении к журналу «Детская Волна», приобретайте в киосках и супермаркетах Владивостока.

Приятного чтения! Оставьте ваш отзыв на www.childrenwave.ru

"