Posted 22 июля 2012,, 00:33

Published 22 июля 2012,, 00:33

Modified 19 августа 2022,, 19:24

Updated 19 августа 2022,, 19:24

Во Владивостоке леопард стал главным героем выставки

22 июля 2012, 00:33
В музее имени В.К. Арсеньева в эту среду состоялось открытие арт-проекта, посвященного очень редкому, крупному, и самому миролюбивому из хищников.

ВЛАДИВОСТОК, 22 июля, ZRPRESS. В Приморском государственном музее имени В.К. Арсеньева (ул.Светланская, 20), представили свой совместный арт-проект «Приморье — Земля леопарда» Паралический региональный общественный фонд «Дальневосточный леопард» и Народный природный биосферный заповедник «Кедровая падь».

В музее имени В.К. Арсеньева в эту среду состоялось открытие арт-проекта, посвященного очень редкому, крупному, и самому миролюбивому из хищников - дальневосточному леопарду. Фотографий леопарда большая редкость, так как их очень трудно выследить и ещё труднее сфотографировать. Принимали участие в проекте фотографы из Владивостока, Находки, Москвы и Японии. Цель арт-проекта – это популяризация дальневосточного леопарда. В настоящий момент насчитывается чуть более пятидесяти особей этого животного, что катастрофически мало. Также на выставке есть фотографии других животных, обитающих в Приморском крае. Фотографии расположены на фоне декораций, предоставленных музеем. За стеклами террариумов стоят чучела животных, в природе обитающих по соседству с Дальневосточным леопардом. Представлено разнообразие флоры и фауны Приморья.

Арт-проект продлится в этом формате до ноября. Картины будут меняться в связи с проведением аукционов, выставка будет постоянно обновляться. Все средства пойдут на счёт фонда «Дальневосточный леопард» и в дальнейшем смогут использоваться для возможности сохранения редкого прекрасного приморского хищника.

«Золотой Рог».

"