Posted 24 сентября 2018,, 00:30

Published 24 сентября 2018,, 00:30

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

За самыми важными событиями "Меридианов Тихого" во Владивостоке можно следить онлайн

24 сентября 2018, 00:30
Во Владивостоке в кинозалах, где проходят мастер-классы и пресс-конференции участников XVI Международного кинофестиваля стран АТР "Меридианы Тихого" установлены камеры для прямых эфиров онлайн

Во Владивостоке в кинозалах, где проходят мастер-классы и пресс-конференции участников XVI Международного кинофестиваля стран АТР "Меридианы Тихого" установлены камеры для прямых эфиров онлайн. Посмотреть трансляции можно и в записи.

21 сентября во Владивостоке открылся XVI Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого». Торжественная церемония прошла на Приморской сцене Мариинского театра.

Первый на 16-х "Меридианах" мастер-класс "Воображая прошлое" провел председатель жюри Алексей Герман-мл (Россия). Режиссёр фильмов "Бумажный солдат" и "Довлатов" поделился уникальным опытом воссоздания на киноэкране ушедших эпох.

В записи на YouTube-канале XVI Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» уже можно посмотреть встречу с кинорежиссером Алексеем Германом-младшим.

MC VIFF 2018

В YouTube все желающие могут смотреть трансляции мастер-классов и дискуссий на канале MC VIFF 2018, а пресс-конференций с членами жюри и режиссерами — на Pressa VIFF 2018.

Досье "Дальневосточного капитала": Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдет в Приморье с 21 по 27 сентября. В течение конкурсной недели зрителям покажут около 190 фильмов из 46 стран мира. Конкурсную программу кинофестиваля представят восемь полнометражных и восемь короткометражных лент, созданных режиссерами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. С программой можно ознакомиться на официальном сайте кинофестиваля. Посмотреть фильмы можно будет в кинотеатре «Океан», в залах «Босфор» и «Уссури» кинотеатра «Уссури». Открытый кинотеатр на Спортивной набережной познакомит зрителя с подборкой ярких внеконкурсных короткометражек.

Организатором Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» выступает Приморский академический краевой драматический театр имени Максима Горького при поддержке администрации Приморского края и содействии Министерства культуры РФ. Журнал "Дальневосточный капитал" - информационный партнер XVI Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого».

Журнал "Дальневосточный капитал".

"