Posted 24 октября 2011,, 05:17

Published 24 октября 2011,, 05:17

Modified 19 августа 2022,, 19:27

Updated 19 августа 2022,, 19:27

«Корейская волна» К-POP накроет Владивосток

24 октября 2011, 05:17
Лучшие танцоры и ораторы отправятся в Корею, смогут посетить первоклассный курорт и попасть на всемирно известное комическое музыкальное шоу Nanta.

28 октября владивостокские школьники и студенты будут соревноваться в умении «заводить» зрителя… по-корейски! В этот день во Владивостоке на сцене Пушкинского театра пройдет финал конкурса Cover Dance в стиле K-POP – популярного культурного направления так называемой «корейской волны», а также конкурс на выступление с речью на корейском языке.

Лучшие танцоры и ораторы отправятся в Корею, смогут посетить первоклассный курорт и попасть на всемирно известное комическое музыкальное шоу Nanta.

Завоевав сердца миллионов молодых фанатов во всем мире, корейская поп-музыка стала не только частью современной культуры Южной Кореи, но и международным достоянием. Каждый желающий, вне зависимости от национальной принадлежности, может участвовать в кастингах и прослушиваниях, писать музыку и тексты песен, заниматься постановкой хореографии и готовить выступления в стиле K-POP. Так появляются новые звезды. «Корейская волна» прокатилась по всему миру во многом благодаря Интернету – социальным сетям и Youtube, где фанаты K-POP выкладывают свои творения и завоевывают популярность.

Во Владивостоке корейская поп-культура, несмотря на географическое соседство со страной утренней свежести, только начинает подниматься на гребень мировой волны. Конкурс Cover Dance, организованный Корейским образовательным центром совместно с Национальной организацией туризма Кореи, приобщает Владивосток к трендовому культурному направлению.

Кроме конкурса в стиле K-POP, лучшие студенты и школьники будут соревноваться в ораторском искусстве, представляя жюри и зрителям свое видение Кореи, ее языка и культуры.

Также организаторы обещают насытить предстоящий день развлекательной программой, включающей лотерею, традиционные корейские игры с призами и подарками. Здесь же каждый, кто любит и знает корейскую поп-культуру, сможет присоединиться к клубу первооткрывателей K-POP стиля во Владивостоке и присоединиться к почитателям этого направления во всем мире.

Мероприятие состоится 28 октября (пятница) во Владивостоке в Пушкинском театре по адресу ул. Пушкинская, 27, в 14.00.

"