Posted 26 августа 2011,, 06:03

Published 26 августа 2011,, 06:03

Modified 19 августа 2022,, 19:25

Updated 19 августа 2022,, 19:25

В «Океане» открылась международная смена «Дети мира»

26 августа 2011, 06:03

Во Всероссийском детском центре «Океан» стартовала международная смена «Дети мира». Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, она продлится с 23 июля по 12 августа.

В этом году в рамках международной смены поправить здоровье, получить массу приятных впечатлений и обрести новых друзей смогут почти 600 ребят. Это школьники из Китая, Северной и Южной Кореи, Индии и России, в том числе из Приморского края.

Напомним, в рамках смены «Дети мира» в «Океане» пройдут фестивали детской прессы и циркового искусства.

Так, в V Фестивале детской прессы «Океанский медиапарад» примут участие юные журналисты со всей России и стран АТР. Это команды от детских и молодежных киностудий, видеостудий, радиостанций и пресс-центров. Школьники пройдут спецкурс «Основы журналистского мастерства», примут участие в разработке и реализации творческих медиапроектов на базе Центра. Также их ждут встречи с профессиональными журналистами и экскурсии на телевидение, радиостанции и в издательства.

Для участия во II Фестивале-конкурсе детского циркового искусства в «Океан» съедутся лауреаты областных, краевых, республиканских, всероссийских и международных конкурсов. Среди них участники двух приморских коллективов - «Конфетти» и цирковая студия «Сказка».

"