Posted 29 мая 2015,, 03:53

Published 29 мая 2015,, 03:53

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

Фотовыставку "Я помню! Я горжусь!" открыл Банк Интеза во Владивостоке

29 мая 2015, 03:53
Фотовыставка "Я помню! Я горжусь!", посвященная 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, организованная Банком Интеза во Владивостоке, открылась 28 мая в Приморском краевом драматическом театре молодежи.
Сюжет
Банки

Фотовыставка «Я помню! Я горжусь!», посвященная 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, организованная Банком Интеза во Владивостоке, открылась 28 мая в Приморском краевом драматическом театре молодежи.

Активное участие в акции приняли клиенты банка, которые предоставили фотографии и рассказы о своих родственниках, участвовавших в боевых действиях и ковавших Победу в тылу. На фотографиях немало военных, для которых война не закончилась в мае 1945 года. Они отправились на Дальний Восток сражаться с представителями японского милитаризма.

Заместитель управляющего дальневосточного филиала Банка Интеза Алексей АНФИЛОФЬЕВ подчеркнул, что клиенты финансовой организации откликнулись и поддержали акцию банка, хотя для людей порой бывает больно рассказывать о том, кого они потеряли в этой войне.

«Нет семьи, которую обошла стороной Вторая мировая война. И сотрудники банка, и его клиенты, и, наверное, каждый житель России бережно хранит память о своих родных, отстоявших нашу свободу. Мы рады, что можем в очередной раз отдать дань уважения этим людям. Хочется поблагодарить ветеранов, ведь без их подвига не было бы нас. Я уверен, что выставка в театре молодежи будет интересна всем горожанам, и ее посетит много людей», - отметил Алексей Анфилофьев.

Представитель Департамента культуры администрации Приморского края Олеся БОРИСОВА в ходе открытия выставки сообщила, что акция «Я помню! Я горжусь!» - это уже не первый совместный проект департамента и банка.

«От лица краевой администрации хочется поблагодарить Банк Интеза за прекрасную выставку. Мы очень рады, что не только учреждения культуры и искусства проводят мероприятия в рамках семидесятилетия Победы, но и бизнес-структуры. Безусловно, наше сотрудничество с Банком продолжится, и мы будем реализовывать во Владивостоке и другие не менее интересные культурные проекты», - сообщила Олеся Борисова.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"