Posted 29 июня 2015,, 06:43

Published 29 июня 2015,, 06:43

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

В Приморье пройдет фестиваль сельской культуры

29 июня 2015, 06:43
С 3 по 5 июля на берегу озера Ханка в поселке Камень-Рыболов состоится XV краевой фестиваль сельской культуры "Ханкайские зори". Мероприятие пройдет в рамках года Литературы.

С 3 по 5 июля на берегу озера Ханка в поселке Камень-Рыболов состоится XV краевой фестиваль сельской культуры «Ханкайские зори». Мероприятие пройдет в рамках года Литературы, сообщили деловой газете «Золотой Рог» в пресс-службе администрации Приморского края.

В департаменте культуры Приморья отмечают, что сельское художественное творчество сегодня, – часть исторической памяти и национальной культуры.

«Всего в оргкомитет фестиваля поступило 98 заявок от творческих коллективов и отдельных исполнителей. Общее количество участников фестиваля – 844 человека из 25 территорий края», – рассказали в департаменте.

Отметим, фестивальные программы пройдут на протяжении трех дней:

3 июля – церемония открытия фестиваля: детская концертно-игровая программа «Там на неведомых дорожках», концертная молодежная программа «Край горячих сердец», молодежная дискотека «Приморье – молодое!».

4 июля – выездные программы участников фестиваля «Ханкайские зори» по концертным площадкам Ханкайского муниципального района, работа площадки художественного и театрального творчества «Книга, время и мы», гала-концерт «Моя малая Родина – часть России моей» и праздничный фейерверк.

5 июля – церемония награждения участников фестиваля, отдых на озере Ханка для участников фестиваля и традиционная «Ханкайская уха».

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"