Posted 30 октября 2011,, 02:58

Published 30 октября 2011,, 02:58

Modified 19 августа 2022,, 19:27

Updated 19 августа 2022,, 19:27

Биография Стива Джобса на русском языке выйдет в конце ноября

30 октября 2011, 02:58
Официальный сайт русскоязычной версии книги уже открыт

24 октября на прилавках книжных магазинов Америки появилась биография Стива Джобса

Первая авторизованная биография Стива Джобса стала лидером продаж Amazon.com, еще не выйдя из типографии. Как сообщили в издательстве Simon & Schuster, количество купивших 700-страничное издание уже на стадии «предварительного заказа» превысило намеченный тираж. Отрывки из еще не вышедшей книги «утекли» в Сеть за несколько дней до официального релиза.

Биография Стива Джобса доступна и в электронной версии. Бывший редактор журнала Time и исполнительный директор CNN Уолтер Айзексон — автор жизнеописаний Альберта Эйнштейна и Бенджамина Франклина. «Джобс — подходящий наследник дела Франклина и Эйнштейна, — пишет Айзексон. — У них у всех была интуитивная гениальность, творческое воображение, способность мыслить по-другому и тот тип магического ума, которым обладают новаторы. Они были не просто умны, но и креативны, и обладали развитым воображением. Это то, что приведет к успеху в XXI веке».

Последние два года Айзексон провел в головном офисе Apple, активно интервьюируя Джобса и его окружение и собирая отзывы конкурентов. Обозреватель New York Times Джэнет Маслин рекомендовала книгу Айзексена как «элегантную, ясную и лаконичную, достойную квалификации iBio».

Издательство Corpus обещает перевести труд Уолтера Айзексона в рекордные сроки и выпустить «Стива Джобса» на русском в конце ноября. Во всяком случае официальный сайт русскоязычной версии книги уже открыт, пишут "Московские новости".

"