Posted 30 октября 2012,, 05:22

Published 30 октября 2012,, 05:22

Modified 19 августа 2022,, 19:26

Updated 19 августа 2022,, 19:26

Владивостокцев вернут в мир кино

30 октября 2012, 05:22
В кинотеатре «Владивосток» состоялась презентация реновированного культурного центра.

ВЛАДИВОСТОК, 30 октября, ZRPRESS. 26 октября 2012 года в кинотеатре «Владивосток» состоялась презентация реновированного культурного центра.

"Вернуть горожан в мир кино", - такой посыл озвучила директора кинотеатра Антонина ИВАНОВА на официальной презентации обновленного "Владивостока".

Сегодня он стал действительно кинотеатром нового поколения: ультрасовременный кинозал с возвышающейся над ним vip-ложей, оснащенные специальными ортопедическими креслами; мультикультурные кулинарые фишки, которые уже пришлись по вкусу постоянным посетителям кафе кинотеатра; оборудованная автостоянка. Панорамная площадка на последнем этаже кинотеатра, которая венчает произведенные благоустройства, уже сегодня облюбована влюбленными парами, пришедшими, как и водится, на последний сеанс.

По словам Антонины Ивановой, переустройство кинотеатра проходило в соответствии со специально разработанным дизайн-проектом, в котором было предусмотрено все от новейших кинопроекторов, которым сегодня нет аналогов в городе, интересных конструкций мебели, итальянских люстр до расположения растений в интерьере. Свободное расстояние между креслами позволит опоздавшему пройти до указанного места без причинения неудобств другим зрителям и избежит дискомфорта.

Качество и технологичность стали основными постулатами при создании магической атмосферы кинотеатра будущего, которым, по мнению многих, обладает "Владивосток". Сегодня идет активное составление актуального плей-листа – киноматики, программ для касс, кафе и бара. К слову, кинотеатр не стали загромождать игровыми автоматами. Магия кино здесь действительно на первом месте. Прошедшие скрупулезный отбор специалисты киноцеха являются профессионалами в работе с проекторами- компьютерами нового поколения «Квест», в которых совмещены 3D и Imax. Братья ЛЮМЬЕР смогли бы искренно позавидовать современным коллегам.

Комфорт для посетителей VIP-ложи также непререкаем. Сервис включает в себя возможность бронирования мест в этом зале заблаговременно. Кроме того, гости VIP-ложи в ходе киносеанса смогут без помех для окружающих вызвать официанта, нажав на специальную кнопку и заказать блюдо или напиток.

Как заметила Антонина Иванова, в самом недалеком будущем кинотеатр "Владивосток" запустит специализированную программу "Флаер", которая позволит получать до 5 билетов киноманам одновременно. Кроме того, специализированная программа, исполняя роль виртуального кассира, позволит покупать билеты в on-line-режиме и через терминал. В обычную практику войдет организация семейных и детских кинопросмотров и даже модных показов. Владивостокские дизайнеры уже предложили идеи подобных мероприятий. "Начинающие режиссеры Владивостока также изъявили желание сотрудничать, и надеемся, что наша площадка даст им первую "путевку в жизнь", - поделилась планами директор.

Словом, обновленный кинотеатр "Владивосток" станет действительно местом встреч и культурного отдыха для многих и многих горожан, кто бы они ни были - VIP-клиенты с особыми требованиями, парочки влюбленных, семьи с детьми или тусовщики.

Карина МИФТАХОВА, газета "Золотой Рог".

"