Posted 1 декабря 2014,, 04:01

Published 1 декабря 2014,, 04:01

Modified 19 августа 2022,, 19:30

Updated 19 августа 2022,, 19:30

В России дети отмораживают конечности и замерзают насмерть по дороге из школы

1 декабря 2014, 04:01
Отменять занятия на время диких морозов или непогоды не в традициях российского образования.

В Иркутской области мальчик насмерть замерз по дороге из школы домой. Школьник погиб от переохлаждения в Нукутском районе Иркутской области, отправившись из школы домой в соседнюю деревню, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Сигнал об исчезновении трех подростков поступил в дежурную часть полиции около полуночи. Социальный педагог поселка Алтарик сообщила полицейским о том, что после школы мальчики, не дожидаясь школьного автобуса, самостоятельно отправились домой в соседнюю деревню Шалоты.

К поискам были привлечены педагоги школы, местные жители, а также сотрудники полиции трех районов, всего в розыске участвовали 90 человек.

"В результате поисков двое подростков 16 и 14 лет с серьезными обморожениями были обнаружены полицейскими и добровольцами. Третий несовершеннолетний был найден мертвым в лесном массиве. По предварительной информации, причиной смерти стало переохлаждение организма", - отмечается в сообщении.

Правоохранительные органы проводят проверку обстоятельств происшествия, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Температура воздуха на юге Иркутской области в последние дни колеблется в районе минус 20 градусов.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

"