Posted 2 сентября 2015,, 07:20

Published 2 сентября 2015,, 07:20

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

ВНИМАНИЕ! На острове Русский началась массовая эвакуация автомобилей

2 сентября 2015, 07:20
Предупреждение о запрете парковки возле кампуса ДВФУ на время работы ВЭФ мало кто воспринял всерьез. А зря…
Сюжет
ВЭФ

Напоминаем, в связи с проведением Восточного экономического форума временно ограничат въезд автотранспорта и проход людей на территорию кампуса Дальневосточного федерального университета.

По информации организационного комитета ВЭФ, проход в университетские корпуса A, B и D со 2 по 6 сентября будет доступен только для аккредитованных делегатов и персонала форума. Вход на территорию кампуса ДВФУ, кроме указанных корпусов, для студентов, преподавателей и сотрудников университета будет осуществляться в обычном режиме.

В то же время изменения схем движения автотранспорта в дни проведения форума не планируется. Как сообщили в департаменте по координации правоохранительной деятельности Приморского края, участники форума будут передвигаться по городским магистралям организованно.

«Движение по основным краевым и городским магистралям будет осуществляться в обычном режиме. Гостей форума будут организованно встречать в местах прибытия в аэропорту Владивостока, на погранпереходах и сопровождать к местам расселения в кампусе ДВФУ или гостиницах города», – отметили в департаменте.

Также, как сообщили в оргкомитете ВЭФ, пишет газета «Золотой Рог», начиная со 2 сентября будет закрыта для посещений набережная бухты Аякс. Соответственно, под запрет попадет стоянка автотранспортных средств в районе северного въезда на территорию кампуса, также нельзя будет парковаться по дороге вдоль всего студенческого городка до центрального въезда.

Кроме того со 2 по 6 сентября будет ограничено движение и запрещена стоянка всех плавсредств в заливе Петра Великого, бухтах Новик, Аякс и Парис.

Ограничения распространяются на все плавсредства кроме судов, привлеченных к мероприятиям форума, и местных пассажирских линий, следующих по расписанию (Мыс Подножье остров Русский) в бухту Новик. А также по согласованию с УМВД России по Приморскому краю: специальных спасательных судов и судов для оказания экстренной медицинской помощи. Фото газеты "Золотой Рог"

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"