Posted 2 ноября 2017,, 02:00

Published 2 ноября 2017,, 02:00

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

Директор владивостокской строительной компании признался в сокрытии налогов

2 ноября 2017, 02:00
Предприятие не выплатило порядка 10 млн рублей налогов
Сюжет
Налоги

Предприятие не выплатило порядка 10 млн рублей налогов, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Как сообщили в прокуратуре Приморского края, когда фигурант являлся генеральным директором ООО «Гидротехника», у предприятия образовалась задолженность по налогам в размере 9 млн 918 тыс. рублей. В результате этого на денежные расчетные счета общества были выставлены инкассовые поручения на списание в принудительном порядке поступивших денежных средств для взыскания недоимок.

«Не желая оплачивать указанные платежи, фигурант подписал письма-поручения в адрес завода, который должен был его компании денежные средства, о перечислении средств на расчетные счета иных, подконтрольных ему фирм», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Добавим, что в результате таких действий были сокрыты от взыскания денежные средства на сумму почти 10 млн рублей. Вину в предъявленном обвинении фигурант признал полностью. В настоящее время ущерб, причиненный бюджетной системе, возмещен в полном объеме.

На сегодня уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Происшествия#Налоги#Владивосток#Строительство#Новости#Налог на движимое имущество#Налог на добавленный доход#Углеродный налог#Налог на скважину#Неуплата налогов#Налог#Налог на прибыль#Налоги и пени#Налог на финансовый результат#Долги по зарплате#Долг по зарплате#Прокуратура#Прокуратура ХМАО-Югры#Транспортная прокуратура#Прокуратура ЯНАО#Генеральная прокуратура РФ#Украина. высокий суд Лондона#Долг за газ. Новак#Долг за газ#Суд ЕС. OPAL#Суд#Ледокольные суда#Арбитражный суд#Суда#Стокгольмский суд#Долг#Сургутский городской суд#Архангельский суд#Европейский суд по правам человека#Верховный суд#Европейский суд#Списание долгов#Реструктуризация долга#Апелляционный суд Швеции#Вельский суд#Долги потребителей#Третейский суд#Высокий суд Лондона#Арбитражный суд ХМАО#Долг Белоруссии#Гаагский суд#Долги#Высшая квалификационная коллегия судей#Басманный суд Москвы#Главное Управление капитального строительства Тюменской области#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Строительство и ремонт скважин – 2017#Строительства и эксплуатации инфраструктуры#Строительство и ремонт скважин#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Строительство дорог#Департамент строительства ХМАО#Начало строительства#Долевое строительство#Дизайн и строительство выставочных стендов#Строительство Северного потока#Строительство скважин#Строительство стендов для выставок
"