Posted 4 апреля 2016,, 08:00

Published 4 апреля 2016,, 08:00

Modified 19 августа 2022,, 19:26

Updated 19 августа 2022,, 19:26

На одной из АЗС в Приморье в авто залили воду вместо бензина

4 апреля 2016, 08:00
Жительнице поселка Пограничный пришлось отдать за ремонт своей машины 50 тысяч рублей

Жительница поселка Пограничный Приморского края в начале марта заправила автомобиль на заправке, принадлежащей одной из сетей. Однако, как сообщили деловой газете «Золотой Рог» в пресс-службе Центра защиты прав граждан отделения партии «Справедливая Россия», на следующий день машина не завелась. В СТО, куда отбуксировали «мертвое» авто, сняли бензобак и обнаружили вместо топлива толстый слой льда.

Вечером, 9 марта, Юлия заправила 37 литров бензина АИ-92 в свой Chevrolet Cruze на заправке крупной сети. Девушка благополучно доехала до дома, оставила автомобиль, а наутро он не завелся.

11 марта недвижимый «Шевроле» отбуксировали в СТО, где специалисты сняли бензобак и проверили его содержимое. Оказалось, что внутри емкости вместо топлива – толстый слой льда. Чтобы машина вновь поехала, владелице нужно не только оплатить ремонт, но и купить дорогостоящую запчасть. Топливный насос на американскую машину обойдется Юлии в 48 тысяч рублей, а ремонт – еще в 10 тысяч.

В автосервисе мастера при Юлии связались с сотрудниками других СТО. Оказалось, что за мартовские праздники такое случалось не единожды. Настоящий «ажиотаж» был 6 марта – обращений по поводу некачественного бензина и в сервис, и на заправку, и в правоохранительные органы было немало.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"