Posted 6 марта 2015,, 07:52

Published 6 марта 2015,, 07:52

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

Полицейские по подозрению в убийстве задержали жителя поселка Анучино

6 марта 2015, 07:52
Мужчина отправил СМС отцу жертвы

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установили личность и задержали по подозрению в совершении убийства 49-летнего жителя поселка Анучино.

Как сообщает газета «Золотой Рог» со ссылкой на пресс-службу ведомства, в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские смогли установить лицо, направившее SMS-сообщение отцу девушки с требованием передачи выкупа за ее освобождение. На тот момент потерпевшая уже была мертва.

В апреле 2014 года в межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление жителя поселка Анучино о пропаже его 35-летней дочери. Кроме этого, мужчина рассказал, что получил SMS-сообщение с телефона дочери с требованием о ее выкупе. После этого телефонный аппарат отключили. Звонивший больше на связь не выходил.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска краевой полиции установили местонахождение мобильного телефона (Анучинский район) и вышли на след лица, причастного к совершению преступления. Им оказался один из знакомых погибшей. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где под тяжестью неопровержимых улик сознался в совершении особо тяжкого преступления. Он рассказал, что на почве неприязненных отношений нанес ножевое ранение потерпевшей, от которого она скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления, он закопал тело женщины в районе села Орловка. Чтобы отвести подозрения, он направил сообщение с телефона потерпевшей ее отцу.

Материалы переданы в следственный комитет. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники уголовного розыска краевой полиции.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"