Posted 6 августа 2015,, 04:07

Published 6 августа 2015,, 04:07

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

Приморский депутат попался на мошенничестве

6 августа 2015, 04:07
Он пытался на крупную сумму обмануть предпринимателя
Сюжет
Депутат

Депутат Думы Дальнереченского муниципального района пытался на крупную сумму обмануть местного предпринимателя. Об этом газете «Золотой Рог» сообщили в СУ СК России по Приморскому краю.

– Следственными органами Приморского края возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Дальнереченского муниципального района, – рассказали в ведомстве. – Он подозревается в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Слуга народа, действуя согласованно с группой лиц, узнал о том, что один из местных предпринимателей осуществляет незаконную добычу скального грунта, при этом не имея на это соответствующих документов. Предприимчивый депутат решил воспользоваться данной информацией для собственного обогащения: мужчина хотел обманным путем получить у директора ООО крупную сумму денег.

Депутат сообщил предпринимателю, что может договориться с должностными лицами администрации Дальнереченского муниципального района Приморского края и устроить беспрепятственную добычу скального грунта на территории указанного муниципального образования.

За свои услуги чиновник запросил 1/3 часть от общей прибыли в сумме 1 200 000 рублей, а также последующую ежемесячную плату в размере части прибыли от работы предприятия.

– По ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу, – отметили в СУ СК России по Приморскому краю.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"