Posted 6 августа 2015,, 05:22

Published 6 августа 2015,, 05:22

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

Прокуратура запретит катать туристов на катере SeaJetCapsule в акватории Амурского залива

6 августа 2015, 05:22
Перевозки осуществляются при отсутствии договора страхования гражданской ответственности за возможное причинение вреда здоровью

Приморская транспортная прокуратура обратилась в суд с иском о запрете пассажирских перевозок по акватории Амурского залива на катере SeaJetCapsule. Как сообщает газета «Золотой Рог» со ссылкой на транспортную прокуратуру Приморья, ООО "Общественные спасатели на водах г.Владивостока" привлечены к административной ответственности за осуществление транспортных услуг без обязательного страхования гражданской ответственности.

В июне 2015 года приморская транспортная прокуратура провела проверку работы общественной организации "Общественные спасатели на водах г.Владивостока". Установлено, что компания оказывает услуги по перевозке пассажиров на катере SeaJetCapsule в черте Владивостока на акватории бухты Федорова в районе спортивной Набережной без соблюдения требований законодательства РФ о федеральной собственности и норм обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика.

Так, в нарушение требований закона организация осуществляет перевозку пассажиров в отсутствие договора страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках на катере вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, а также правоустанавливающих документов (договора водопользования) на водную акваторию.

По инициативе Приморской транспортной прокуратуры организация, а также ее председатель привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 600 000 рублей.

С целью прекращения незаконной деятельности по перевозке пассажиров приморский транспортный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о запрете деятельности по осуществлению перевозки пассажиров на SeaJetCapsule, а также эксплуатации водного объекта. Заявления находятся на рассмотрении.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"