Posted 8 августа 2016,, 05:25

Published 8 августа 2016,, 05:25

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

Управляющую компанию в Приморье оштрафовали за нарушение законодательства об энергосбережении

8 августа 2016, 05:25
Всего же с начала года государственной жилищной инспекцией выявлено свыше 300 нарушений жилищного законодательства
Сюжет
Штраф

Управляющая компания из Арсеньева оштрафована за нарушение законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. Как сообщили деловой газете «Золотой Рог» в государственной жилищной инспекции Приморского края, в результате плановой проверки установлено, что ООО УК «ЖУК», осуществляя деятельность по управлению многоквартирными домами, не соблюдало ряд требований.

«За весь период управления многоквартирными домами ООО УК «ЖУК» не разрабатывались и не доводились до сведения собственников жилья предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий», – отметили в жилинспекции.

За нарушение статьи 9.16 Кодекса административных правонарушений РФ данная управляющая компания оштрафована на 20 тысяч рублей.

Всего же с начала года государственной жилищной инспекцией выявлено свыше 300 нарушений жилищного законодательства, к административной ответственности привлечено 65 юридических лиц.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"