Posted 9 февраля 2015,, 05:31

Published 9 февраля 2015,, 05:31

Modified 19 августа 2022,, 19:30

Updated 19 августа 2022,, 19:30

Машинистов локомотива уволили за сбитого медведя

9 февраля 2015, 05:31
Мишка убегал по рельсам, а рулевые увеличивали скорость и кричали "Дави, дави!"

В черте города Норильска, на путях необщего пользования ООО ГМК «Норильский никель» в районе поста Голиково машинисты локомотива совершили наезд на медведя. Как сообщает газета «Золотой Рог» со ссылкой на «Новости НСГ», за данный поступок последовало наказание – увольнение и штраф.

На опубликованном в сети садистами видео слышно и видно, как они кричат «Дави его, дави!», а затем совершают наезд на животное. Все это время бедный мишка бежал сбивая ноги по рельсам.

Дальнейшая проверка показала: локомотивная бригада необоснованно увеличила скорость движения состава с 14 до 18 км/ч, а также создавала угрозу безопасности движения, отвлекаясь от управления поездом на съемку происходящего на мобильный телефон.

В прокуратуре пояснили: медведя задело расположенным в передней части поезда снегоочистителем, животное выжило и не получило серьезных повреждений. Впоследствии очевидцы видели его бегущим вдоль дороги.

По результатам проверки прокурор вынес представление начальнику транспортного предприятия с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. В результате машинист тепловоза и его помощник были уволены. Им также назначили штрафы в размере 2 тыс. руб. каждому.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"